Princessochk

почему священники говорят что плохо быть богатым

я имею в виду материальное богатство

Владимир Вершинин

иначе люди не несли бы деньги в качестве пожертвований

Мария Николаева

плохо быть более богатыми, чем они. невнимательно слушаете благую весть...

Гриша

Богатым быть не плохо . А то бедным быт лучше? Многие патриархи в Бибейкие времена были боатыми . Важно отношение к деньгам . Иисус сказал : 24 И еще говорю вам: легче верблюду войти в игольное ушко, чем богатому в Царство Божие. (Матф. 19:24)

Владимир Зинченко

Правильно говорят, только лживы слова, не подкреплённые личным примером.)

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Богатство хорошо если человек Шедрый.
Чем больше богатства тем больше ответственности в Судный День! И большинство людей из-за отсутствия крепкой веры, меняются в худшую сторону когда становятся богатыми

Владислав

Бог не против богатства, Бог против стяжательства.

Анна Коржевская

потому что заживо умирает и без того почти мертвая душа..

Ольга Серегина

А почему Бог в Библии говорит об обратном? Если у христианина будет достаток, тогда он будет способен выполнять Божьи обетования - одеть и накормить бедных, давать денег на проведение евангелизации, на содержание церквей и т. п.
А вот приобретать богатство для стяжательства - это грех.
Так что богатство богатству рознь, и священникам это надо четко разграничивать в своих проповедях.

Вадим Андреев

Они имеют ввиду, наверное, других, но не себя.