Ва
Вася

О ком говорится в Откровении 5:10? Кто эти священники ?

Костя Кондр

О них в Библии написано следующее-

-" ПОБЕЖДАЮЩЕМУ дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его"
- " победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и НЕ ВОЗЛЮБИЛИ ДУШИ СВОЕЙ ДАЖЕ ДО СМЕРТИ"
- " И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним СТО СОРОК ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ, у которых имя Отца Его написано на челах. это те, которые СЛЕДУЮТ ЗА АГНЦЕМ, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как ПЕРВЕНЦЫ Богу и Агнцу"
- "которые НЕ ПОКЛОНИЛИСЬ зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою"

Т*
Тонька ***

Дай-ка припомнить, что там говорится в Откровении 5:10 ...

Ма
Машулька

Во дни Моисея, когда Иегова образовал израильский народ, он заключил с израильтянами завет и обещал, что, если они останутся верными этому завету, они будут у него царством священников (Исход 19:5, 6). Израильтяне оказались неверными и никогда не увидели исполнения этого обещания. Однако новый народ, образованный на основе нового завета, посредником которого стал Иисус, остался верным завету. Поэтому члены этого народа будут править землей как цари, а также служить как священники, помогая искренним людям примириться с Иеговой (Колоссянам 1:20). В новой песне эта мысль выражается так: «И сделал их царством и священниками Богу нашему, и они будут царствовать над землей» (Откровение 5:10). С какой радостью эти 24 старейшины поют новую песню хвалы прославленному Иисусу!

Ольга Маслова

это говориться о том что ИИсус раскроет себя при жизни тоесть в НАШИ ДНИ!

Дианова Ольга

эти священники 144 тысячи из 12 колен, то есть, по 12 тысяч праведников из каждого колена

Ириша Аникеева

В видении, данном апостолу Иоанну, упоминается о том, что одни люди будут спасены для жизни на небе, а другие — для жизни на земле. На небесных престолах он видел царей, которые были избраны из числа верных учеников Христа. О них в Библии говорится, что «они будут царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10). Обратите внимание на две стороны исполнения Божьего замысла: земля будет восстановлена под правлением небесного Царства, в которое входит Иисус Христос и его сонаследники. Благодаря Божьему руководству земля станет Раем, как это было задумано с самого начала.