Кристина Кадабецки

Откровение 7: 4. К кому относится это число?

Алексей Пасечный

Сказано же - сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых, то бишь 144 килоеврея.
Всё вроде ясно написано.

Диана Базанова

К избранным евреям.

Светлана Сорочинская

"...из всех колен сынов Израилевых".

Думаю понятно написано.

Мария

кажется откровение Иоанна Богослова. да? а 4 это глава.

Эркин Бекмурзаев

Да всё к ним - к "пупкам" Земли! )))

Вархуил Вархуилов

Надо уметь читать эти откровения. В каждой есть ссылка на автора, а там тоже ссылка. Тогда поймешь о чем речь

Makc Pocha

А если это только к Израилю тогда Бог был бы не справедлив.
Представте набралось 144 000 праведных евреев и всё мест болше нет. А у каждого свобода воли, и тут появился ещё один, два и
т. д. праведный еврей, и что делать? Или наоборот небило столько праведнх, и что брать нечестивых?
К томуже в Римлянам 2:28 говорится что не тот еврей кто таков по наружности. И еще в послании к Галатам Павел обясняет
что существует" Израиль Божий" ( Гал. 3:16,29; 6:16).
Поэтому, если коротко, 144 000 это те ктои скуплён от земли чтобы быть царями над землей и священниками Богу, в Божем Царстве ( Откр. 10:9,10; Даниил. 7:13,14, 18).