Ирина Степанова

Кто такие 144000 из Откровения 14:1-4.

Мохьмад Исбахиев

Число 144 000 – избранники Божии от всех народов земли, представленных образно в виде 12 колен Израилевых. То, что имя Отца Агнца написано на челах их, означает отличительные качества их внутренней настроенности – нравственный характер и образ жизни их, всецелое посвящение их служению Богу.

Ольга Шилькова

Помазанные христиане взятые с Земли которые будут правит 1000 лет с Иисусом Христом на небе, приводить великое множество людей к совершенству и восстанавливать на всей Земле рай.

Наталья Калинина

Это те, которые будут править с Христом на небе, а остальные будут жить в раю на новой земле.

Алексей Чвоков

144000 из колен Израиля.

Татьяна Шипунова

во первых на них написано Имя отца Иисуса (Иегова) Вы знаете какая религия носит это ИМЯ. Во вторых в 3 стихе говорится что это КУПЛЕННЫЕ от земли, зачем? В (ОТ5:9)"Уточняется, что эти люди не только из колен Израиля, но и со всех народов"Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью КУПИЛ для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» .

Итак, 144000 это люди купленные от земли на небо, небесное правительство, о котором наши отцы молились в молитве "ОТЧЕ наш да святится Имя твое, да придет царствие твое на землю., Любое царство имеет свое правительство, вот эти купленные от земли люди и будут составлять его (2ТМ2:10,11,12)"И потому во всём сохраняю стойкость ради избранных, чтобы и они обрели спасение, которое во Христе Иисусе, вместе с вечной славой. Верны слова: поистине, если мы вместе умерли, то вместе и жить будем; если сохраняем стойкость, то вместе и ЦАРСТВОВАТЬ будем"Править они будут теми, про кого Иисус сказал (МФ5:5)" Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю"Число 144000 точное, потому что кротких воскрешенных на земле даже сам бог не знает количества (ОТ7:9)" После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви"Человек создан богом чтобы жить на земле вечно (ПС115:16)"Небеса — небеса принадлежат Иегове, А землю он дал сыновьям человеческим"ВО всем этом ключевое слово (купленных от земли) для правительства во главе с Иисусом.

Юл
Юлия

Скопцы.

Pavel Yurevich

Все имена человеческие.
Имеется ввиду каждое имя которым называют людей.
Второй смысл -- именно СВЯТЫЕ.
Третий смысл -- одно из чисел-контрапунктов Библии (см. "Код Да Винчи) .
В Библии числа имеют иную привязку
к неведомым знаниям.
Таких чисел в Библии множество.

Катюшка Devil:)

Те, кто будет править вместе с Иисусом на небе.

Айгуль Яркиева

Из каждого из 12 колен Израилевых по 12 тыс. Стало быть, только евреи, других туда никто не приглашал.

Елена Бедарева

Земля - двенадцатикачественная планета. Человек - тысячелепестковый Лотос своим сознанием должен в ходе Земной эволюции пройти 12 уровней по 12 качествам.