Степан Милованов

Почему священники благословляют на войны? В Библии же не говорится об этом ничего.

Елисей Евлампиев

при чем тут Библия? Священники любой религии - просто служащие режима. Любого, всегда и везде.

Анна Лобко

Они «имеют лишь вид преданности Богу» (2 Тимофею 3:5). «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16). Под влиянием Дьявола появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже имеют вид богослужения. «И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14,15). Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.

Vlad Online

Священники служат своему президенту и своей стране. Я вообще не усматриваю связи между Богом и священником. Хотя да, неправильно это.))

Анна Рыжкова

это если речь об УПЦ или об имамах -служителях аллаха идет

Елена Шувалова

а в Библии не обо всём говорится

Катя Шамкина

Для Божественного покровительства, чтоб вернулись живыми.

Д*
Дмитрий **********

В Библии об этом не говорится? Вы читали Библию, весь Ветхий Завет напичкан войнами, которые одобряет САМ БОГ, а вы про священников говорите, Православие живёт по Ветхому Завету, потому и благословляет, а Протестантство по Новому Завету, потому и не благословляют на войну.

Алсу Исхакова

Это делают ложные религии, которые в союзе с политиками.