Ганга Уразбаева

Почему в библии не говорится о динозаврах?

Динозавры точно были, люди находят их скелеты на многих континентах. А в библии говорится и о потопе и о сотворении мира, но не говорится о том что Бог создал сначала огромных ящеров по всей земле, а потом решил всех их подчистую снести. То, когда они существовали, определяется по слоям в которых находят их скелеты. Во времена существования динозавров и растения были намного крупнее это тоже известно по окаменелостям. А человеческие скелеты и животных (простых) в тех слоях нет. То есть динозавры были до людей, даже до животных. Ещё раньше. То есть Бог создал человека и животных уже после динозавров. Я хочу чтобы ответили именно верующие, что они думают об этом. И почему этот факт их не заботит.

Ника Курганова

И кто сказал, что не говорится?
(Быт. 6,12) И увидел Б-г землю; и вот, она растленна, ибо извратила всякая плоть путь свой на земле.
А если говорить насчет "геологического возраста", то следует учитывать, что после потопа картина глубины залегания могла сильно измениться.

Александр Кравцов

Здравствуйте молодой человек, приятно видеть адекватно мыслящего человека... хотелось бы вам представить ролик на тему, что церковь, религия.. никогда не имела реально никаких научных знаний. .

На
Наталья

Потому, что это не справочник обо всём.

Сергей

фактически, в ней нет слова «динозавр» . Вместо этого используется древнееврейское слово «танниун» , которое в русской Библии переводится как «морское чудовище» , «змей» или «дракон» . Видимо «танниун» был похож на гигантскую рептилию. Эти создания упомянуты в Ветхом Завете около тридцати раз и встречались они как на суше, так и в воде.

Наряду с гигантскими рептилиями, в Библии также присутствует описание животных, по мнению некоторых ученых, похожих на динозавров. Бегемот, например, описан как самый сильный из Божьих созданий, гигант с хвостом, как кедровое дерево (Иов 40:10-13).

Антон

Бытие1:21-Бог сотворил огромных морских чудовищ... возможно это они и были.

Дмитрий Ласс

Догматы такое слово слыхал? Задача любой религии, человек должен умереть удовлетворенным (умиротворенным) . А все остальное хуета, простите, суета.

Вадим Евсеев

Потому что это бЫблия была написана древними далекими людьми каменного века, которые высокие технологии (возможно внеземные) принимали за богов и их круг мышления на этом ограничивался. Да и не было в то время археологов.. .
Если сравнивать бЫблию с ведами русов, то там можно найти массу сходных событий, в том числе и потоп, кстати на древней руси люди (староверы еще в то время, которые звались волхвами) поклонялись огромным ящерам (возможно динозаврам, хотя наврятли, там скорее сходство этих ящеров было с богами шумеров) , также если сравнивать богов на древней Руси между племенами майя и древней Греции, то в их большинстве можно найти массу сходства как по описанию внешности, так и по их "сверхспособностям". А в Риме так и подавно некоторые боги носили названия планет.

Даша Елманова

Динозавры не верили в бога

Алёна О

О зебрах и пингвинах - тоже.

Козлов Андрей

Потому что останки динозавров подкинули 500 лет назад злые духи под покровительством самого Сатаны или Дьявола, чтоб усомнились люди в Боге.

Са
Саша

Почему не все существующие виды ?))Почему Вы уверены что они заселяли всю планету, а не имели свой ареал-тогда на обрыве у своей реки я тоже бы увидел пару костей... Инаконец, а Вы уверены, что люди не видели динозавров ?)))

Юля Макарова

Бог сначала создал всех живых тварей, динозавров тоже. Почему ты решил, что динозавры не подходят под категорию животных? И дни сотворения мира не равны дням 24 часа ( световым) , так как изначально солнца еще и не было. 7-ой день идет по сей день. А теперь представь, если 7-ой день это вся история человека на земле, сколько длится этот день и как долго на земле были только животные. То что растения были другими, что в этом странного? Сколько появилось новых видов и сколько исчезло старыхза последние лет 1000? Мамонты тоже были но вымерли, только это никак не противоречит Библии

Татьяна Иванова

Библия это не учебник по зоологии, чтобы там все виды животных были освещены, в Библии по классам сказано, когда Бог творил животных, и когда был сотворён класс пресмыкающихся (гадов) , то вместе совсем этим классом были сотворены динозавры.

Евгений Очагов

О кошках- ни слова, представляешь?