Ань Фыонг Фам

Почему в Торе и Библий не говорится о Динозаврах?

А куда делись Динозавры?
Отряд Ящеротазовые

†подотряд тероподы (Theropoda)
†семейство герреразавриды (Herrerasauridae)
†надсемейство целофизоиды (Coelophysoidae)
†инфраотряд цератозавры (Ceratosauria)
†семейство абелизавриды (Abelisauridae)
†(нет ранга) тетануры (Tetanurae)
†надсемейство Megalosauroidea (Spinosauroidea)
†инфраотряд карнозавры (Carnosauria)
†инфраотряд целурозавры (Coelurosauria)
†надсемейство тираннозавроиды (Tyrannosauroidea)
†семейство Coeluridae
†семейство дриптозавриды (Dryptosauridae)
†семейство процератозавриды (Proceratosauridae)
†семейство тираннозавриды (Tyrannosauridae)
†(нет ранга) орнитомимозавры (Ornithomimosauria)
†(нет ранга) Maniraptora
†(нет ранга) Oviraptoriformes
†надсемейство теризинозавроиды (Therizinosauroidea)
†семейство теризинозавриды (Therizinosauridae)
†семейство алксазавриды (Alxasauridae)
†(нет ранга) овирапторозавры (Oviraptorosauria)
инфраотряд дейнонихозавры (Deinonychosauria)
†семейство троодонтиды (Troodontidae)
†семейство дромеозавриды (Dromaeosauridae)
класс Птицы (Aves)
†подотряд завроподоморфы (Sauropodomorpha)
†род Текодонтозавр (Thecodontosaurus)
†инфраотряд прозавроподы (Prosauropoda)
†инфраотряд зауроподы (Sauropoda)
†надсемейство Diplodocoidea
†надсемейство Titanosauriformes
†семейство брахиозавриды (Brachiosauridae)
†(нет ранга) титанозавры (Titanosauria)
семейство гетеродонтозавриды (Heterodontosauridae)
†подотряд тиреофоры (Thyreophora)

†инфраотряд Stegosauria
†инфраотряд анкилозавры (Ankylosauria)

†(нет ранга) цераподы (Cerapoda)

†подотряд Marginocephalia
†инфраотряд пахицефалозавры (Pachycephalosauria)
†инфраотряд цератопсы (Ceratopsia)
†семейство пситтакозавриды (Psittacosauridae)
†семейство протоцератопсиды (Protoceratopsidae)
†семейство цератопсиды (Ceratopsidae)
†подотряд орнитоподы (Ornithopoda)
†семейство гипсилофодонтиды (Hypsilophodontidae)
†инфраотряд игуанодонты (Iguanodontia)
†семейство Iguanodontidae
†семейство гадрозавриды (Hadrosauridae)

По современным оценкам одним из самых крупных плотоядных животных, живших на Земле, является спинозавр, превосходивший по размерам даже тираннозавра-рекса. По этим оценкам в длину он составлял около 16—18 метров, в высоту 8 метров. Вдоль спины у него была растянута кожа в виде паруса высотой 1,8 метра. Другими крупными тероподами являются гиганотозавр и кархародонтозавр, достигавшие в длину около 13 метров. Самый известный в современной культуре хищный динозавр — тираннозавр — не сильно уступал данным видам в своих размерах. Наибольший и полный его скелет достигает длины 12,8 метров, а по некоторым данным и вовсе мог достигать в длину до 15 метров [43].

В 1970 году в Монголии были раскопаны передние конечности дейнохейруса длиной почти 2,5 метра. Ввиду небольшого количества останков общая длина динозавра неизвестна. По найденным передним конечностям учёные предполагают, что в длину дейнохейрус мог достигать 20 метров. Если их оценки верны, данный динозавр может стать самым крупным хищником, найденным учёными.

Четвероногие травоядные зауроподы и вовсе достигали длины 25—35 метров (диплодок, аргентинозавр, суперзавр, завропосейдон) . Высказаны предположения о существовании ещё более крупных зауропод [42], но они остаются под сомнением.

Ал
Алсу

Во ты увлёкся! +5 тебе за трудоспособность в изыскании!

Анастасия

динозавры - некошерные.

Azizjon

А вы когда нибуть видели еврея с лопатой?

Ка
Катя

Эйяфьятлайокудля - И не раз.

Алексио

Жизнь и постулаты динозавров описаны в продолжении этой трилогии - коран

Юлия

С чего бы им там быть описываемыми, мы жили в разные временные промежутки, человек никогда не видел динозавров, Торе, примерно - 3300 лет, а Библии - 2000.

Flower

И в паспорте моём не говорится о динозаврах.

Но логично спросить: "А зачем в моём паспорте нужны сведения о динозаврах? "
И ещё логичней: "А с какой стати Библии рассказывать о них? "

А вообще-то в Библии о динозаврах говорится.
НО !!!

!!!!Слово "ДИНОЗАВР" придумал в 1842 году английский учёный Оуен. !!Он одъединил два слова "динос" и "завр" (ужасный ящер) Библия была написана горазро раньше. Поэтому этот зверёк в Библии назван другим словом и очень вскользь. Не заостряя внимание.
Всё же Библия это не учебник Биологии.

Та
Танюша

Левиафа́н (ивр. לִוְיָתָן‎ (чит. ливьята́н) — «скрученный, свитый» ) — чудовищный морской змей, упоминаемый в Ветхом Завете, иногда отождествляемый с сатаной.

Некоторые креационисты считают, что описание левиафана соответствует описанию плезиозавра или другой крупной рептилии.
Говорится.

Тимон

Одно из самых исчерпывающих описаний динозавроподобного существа описано в 40й главе "Книги Иова":

Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол; вот, его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его; поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены; ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья; это - верх путей Божиих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой; горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют; он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах; тенистые дерева покрывают его своею тенью; ивы при ручьях окружают его; вот, он пьет из реки и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его. Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром? - Иов 40:10-19

Кирилл

а левиафан тогда кто