Наталья Бутенко

У торы и библии один автор? (одни и теже?)

А у Корана?

Анна Студеникина

Тора -- часть библии)) )
А библия -- сборник произведений нескольких авторов)) )
Так правильнее)))

Артём Алексеев

«Мы ниспослали тебе, о Мухаммад, Писание с истиной в подтверждение прежних Писаний, и для того, чтобы оно предохраняло их, свидетельствовало о них… » (Коран 5:48)

Анюта Казеннова

А, ты не читал, даже их оглавлений?... удивительно, что человек, ничего не читая, пытается всем навязать "свое мнения", которого в принципе нет и быть не может, по причине отсутствия элементарных знаний!
Автор у них Один - Бог! А, вот Слово Автора донесено через откровения святым людям. Уже отвечали на такие и подобные вопросы и не один раз. Пора бы и что-то узнать самому!

Насти Никулина

У Библии один автор - это Бог. Коран же это то что дано дьяволом.

Екатерина Зозуля

да мыши очкуны вот автора этих книг!

Павел Броник

У Торы, Евангелия и Корана автор один - это Всевышний Создатель Творец всего Сущего Всемогущий Господь миров - Великий Аллах. Когда была искажена Тора, Всевышний ниспослал Евангелие, но та же участь постигла и Евангелие и Всемогущий Господь ниспослал последнее писание - Священный Коран и дал обет сохранить его до Конца Света.

Андрей Пестряков

Мартин Лютер, автор Библии и Корана. Библию он сформировал путем перевода на немецкий с разных языков и очень глубокого редактирования ранее обращавшихся “священных текстов”. Католическая церковь немедля осуществила перевод этой Библии на латынь и объявила сей перевод древним оригиналом, а лютеровский немецкий исходник – переводом с него. Тут же в Стамбуле осуществили перевод Библии на греческий, а Корана – на турецкий. Греческий вариант был объявлен исходником латинского. Несколько позже лютеровскую Библию патриарх Никон ввел на Руси, преодолевая жесточайшее сопротивление всех религиозных людей и заложив в народе репутацию церкви как потерявшей святость.

Разумеется, евреи не остались в стороне от этого процесса, и сварганили свой вариант священного писания – Тору, примерно похожий на лютеровский, но сильно обогащенный шизой из круга маймонидовых писаний и всякой кабалистикой. И если католики и ортодоксы “состарили” свои священные писания на полторы тысячи лет, то евреи сразу замахнулись на три по принципу “если бесплатно, то побольше”. Если Библия официально написана за тысячу лет до реального появления письменности, то Тора – уже за три тысячи 🙂

Па
Павел

Автор Корана- пророк Мухаммед.
Автор Торы- пророк Моисей.
У Библии много разных авторов.
Тора входит в состав Библии.