Ксения Ткач

кто нибудь видел оригинал? корана, торы или библии?? ? чтоб утверждать, что одна из вер первая...

Евгения Игнатова

Сердце человека может само подсказать верующему все.

Зульфия Кузнецова

Видел, надо знать что был такой Авраам, он создал язык Торы иврит, когда сыновья его перессорились, что бы они не поубивали друг друга он их разослал по всему миру, так образовалось семь основных языков, семь религий мира, если вас интересует ислам, так это колено Ишмаэля, так что до Авраама люди верили в идолов и поклонялись им, Авраам обнаружил, что у идолов нету духовного, так что первая религия исходит от него и все мы люди этого мира являемся братьями...

Эльмир Мамедов

Первая религия это религия - Единобожия. А из всех этих трех, более древняя это иудаизм, но на сегодня действителен перед Богом только Ислам. Если человек знаком с Исламом, то он если станет исповедовать другую религию - это будет недействительным.

Михаил

А для этого и не нужен оригинал. Первая часть Библии и есть Тора. Остальное, соответственно, новее. А Коран ниспослан последним, это известно точно и с этим никто не спорит.

С. Т.

Оригинал Корана написан золотом подлинность подтверждена, тора Пятикнижие Моисея подлинность подтверждена, библия - танах не все книги признаны подлинными.
Первых нет есть единое.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/420671235/

Анна Ромашова

Есть такая Божья личность как Дух Святой, который и свидетельствует детям Божьим что есть истина.

Mihail Vologin

интересно, а кто утверждает? если ученые, то у них есть спектральный анализ. да ты и не историк, чтобы рассуждать об этом.

Ninel Mnemonikkk

Как утверждают евреи у торы нет неоригинала))))))))))