Игорь Просто Игорь

чем отличается Коран от торы и от библии в чем разница этих священных писаний

Ольга Янукевич

коран -
это вольный пересказ библии махмудом
сильно адаптирован под соплеменников-бедуинов

Александр

почитайте Коран хоть раз прежде чем писать чушь про Коран! незню что вы читали но не Коран точно

Владимир

Священный Коран, согласно преданию, был ниспослан в откровениях Мухаммаду ангелом Джибрилом и его смысл, а также арабский текст имеют Божественное происхождение.
Хадисы, или Сунна, — «рассказы о поступках, изречениях и невысказанных одобрениях (такрир) Пророка.. . составленные во II веке [г. х. ] в виде записанных хадисов. Следовательно, хадис — это предание, основанное на случае из жизни или высказывании Пророка» . К хадисам также относят предания о делах и высказываниях всех «сподвижников Мухаммада и их преемников» . Ниспосланным свыше в хадисах считается лишь смысл (History of the Arabs).
Шариат — это комплекс закрепленных в Коране и Сунне предписаний, которые определяют убеждения, формируют религиозную совесть и нравственные ценности мусульман, а также выступают источниками норм, регулирующих их поведение. «Все действия человека разделяются на пять правовых категорий: 1) обязательные (фард) [совершение которых похвально и несовершение наказуемо] ; 2) желательные (мандуб) [совершение которых похвально, но несовершение не наказуемо] ; 3) разрешенные (джаиз) [безразличные для законодателя] ; 4) недостойные (макрух) [совершение которых нежелательно, но ненаказуемо] ; 5) запретные (махзур) [совершение которых наказуемо] » (History of the Arabs).
Тора (Закон) — Пятикнижие, или пять книг Моисея: Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие. Однако словом «Тора» иногда обозначают и еврейскую Библию, и устный закон, и Талмуд

Наталья Агеева

Разными иудеями писались, для евреев, арабов и европейцев.

Людмила Ковалева

Тора это Пятикнижие Моисеево, часть Библии, а Коран, это извращение Библии.

Юлия Родина

прочти все три книги и узнаешь

Саша Сорока

Коран на войны посылает.

Настена Сенина

отличие во времени ниспослания. но суть одна - Единобожие.

ты же сейчас не живёшь по указам ивана грозного ?

а иудеи и христьяне живут ))

Алексей Клименков

2.184 Месяц Рамазан есть тот месяц, в который ниспослан вам Коран, в руководство людям, в объяснение того руководства и различения добра от зла.

Алексей Смирнов

Слово Божие ( Библия) живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. !!А коран всего лишь непонятный набор слов Хадиджи ))))))))