Кристина Плечко

Почему люди читая священные писания, Тору, коран, библию или другие, додумываю смысл, вместо того что бы текст понимать?

ээ.. . люди, вы вопрос читали? поняли? осмыслили?

Владимир Соколов

Поняли мы. Вы сначала сами свой вопрос поймите... ,

Когда Вы читаете ЛЮБОЙ текст -- Вы додумываете смысл.) )

Понять писания невозможно без знания: языка оригинала текста, жизненного уклада того времени и культуры -- БЕЗ ИСТОРИЧЕСКОЙ ТРАДИЦИИ толкования.

Толкование сакральных текстов по своей хотелке -- удел безумцев.

Кирилл Зимин

а вы умом "примете" факт неподвижного Солнца над Гаваоном?

Алёна Григорьева

Каким боком коран относится к писанию?

Олеся

Тут не чего понимать.
Если Библия имеет самый большой тираж в мире, значит она угодна Властьимущим.
Деньги вкладывают туда и только туда, где можно получить ещё больше прибыль. И никак по другому!

Олеся Серегина

Главное что бы без фанатизма и по совести)

Александр Горский

управлять стадом легче когда там есть загадка

Сергей Ревин

люди глупы и заносчивы и я бегу впереди всех)))