Кирилл Карпов

Почему Библию называют Священным Писанием или просто Писанием ? Как правильнее ? Или и то и другое правильно ?

Ирина Архипова

И то и другое правильно) Просто слово - Писание, это сокращение от словосочетания-Священное Писание)

L.
Luk@ ...

Священное Писание - более общее название. Комплекс сакральных текстов любой религии можно называть священным писанием.

Ан
Анна

Вообще то библию писал Моисей, а диктовал ему Бог. Потому и священна

Элай

А еще есть Святое Предание. Это то, что после Библии написано.

ОК
Олег Косулин

Все 3 названия - правильны.