Алишер Сафаров

Что было до всех "священных писаний?"

Как пример, хочу у Вас спросить: при каких обстоятельствах, после Сотворения Мира Богом, возникли вдруг границы между государствами и ради чего?

Светлана Царькова

Вначале было Слово, и слово было у Бога и слово Было Бог. Это потом люди стали записывать, то что говорил и делал Бог.

Алена Князева

Священное предание. (устный пересказ).

Сергей Качалов

священные веды

Сашенька

Священные писания есть аллегорическое изложение истин для широкого круга обывателей. За символами аллегорий они все равно не понимают истину. Тем не менее, распространение священных текстов было необходимо в связи с нараставшим напряжением по поводу того, что адепты мистерий узурпировали себе Истину.

Александра

Границы возникли после вавилонского творения столпа (столпотворения)
А до священных писаний праведные принципы передавались устно из поколений в поколение. (обучали детей)

Андрей Дмитриевцев

Устные предания и совесть, сохраняющая все заповеди.

Vesna

Священное Предание.