Света Петрова

Вопрос к верующим. Что вы знаете о Священном Писании или о Слове-Библии?

Без откровения из Божественного человек не в состоянии что-либо знать о жизни вечной, о Боге и еще менее о любви и вере в Него, ибо человек родится в совершенном неведении и потом лишь научается всему из предметов мира. посредством которых он образует свой разум. Он так же по наследству рождается во зле, которое происходит из себялюбия и любви к миру. Проистекающие их них услаждения владеют им непристанно и внушают ему совершенно противоположное божественному. Отсюда происходит то, что человек ничего не знает о жизни вечной, поэтому необходимо откровение, из которого он может узнать. Слово, будучи Божественным откровением, Божественно в общем и часном, ибо все, что происходит из Божественного, не может быть иным. Что происходит от Божественного, то нисходит через небеса до человека; будучи приспособленным на небесах мудрости ангелов, находящихся там, а на земле - пониманию людей, на ней находящихся. По этой причине в Слове-Библии существует внутренний смысл, то есть духовный, -для ангелов. И внешний смысл, то есть естественный, буквальный - для людей; благодаря этому существует связь неба с человеком посредством Слова-Библии. Подлинный смысл Слова разумеют те, кто находится в озарении; а озаряются лишь те только, которые находятся в любви Господу и вере в Него. Буквальный смысл приспособлен пониманию людей, даже простых, поэтому они нуждаются в учении из Слова-Библии как в светильнике.

Варвара Павленко

Вопрос перезадайте, на более конкретный.

Ольга Бортникова

Например, что нужно читать в оригинале.

Владислав Сологуб

Много.
Вопрос странный....

Тамара

Включает в себя Ветхий Завет (39 книг) и Новый Завет (27 книг) .
Создавалась на протяжении 1500 лет.
Окончательный канон библейских книг был утвержден в 393 году на Лаодикийском Соборе.

Надежда Королева

А что Вас интересует?

Святуся Смирнова

Что автор Библии-Бог .Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Только подумайте: апостол Павел сказал, что в Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью. Как раз об этом писал пророк Исаия: «„Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей“» (Исаия 55:8, 9).