ОК
Олег Карпенко

Что для вас важнее - Библия, слово Божие, священное писание, или

мнение людей - дяди Васи например или мнения людей, написанные в книгах, то что написали когда то, но не Библия.. .

Оксана Исаева

Конечно Библия. . .

Отличный пример и слова побуждающие к действию записаны здесь. . .
Библия, Псалом, 119-я глава, (118 -я глава) , 105-й стих: "Твоё слово — светильник для моей ноги и свет для моей дороги" (НМ).

Дмитрий Губанов

Разве Библия не написана такими же дядями Васями? Ах, пардон -дядями Мойшами?

Галина Унанян

И библию дяди писали.)))

ulyana.prokopeva

Дядя Вася существует, а библия сборник извращений несуществующего божка...

Анастасия Калинина

то. . что я чувствую. .
когда что-то вижу. . слышу или понимаю.
Бог внутри меня.
говоря это. . я имею ввиду, что:

- Он в моем разуме, а значит я способна мыслить глобально, масштабно, неординарно, творчески и аналитически. Это значит, что я как человек, как шедевр Его творения, могу генерировать идеи. Мой интеллект – мощный инструмент для созидания окружающего меня мира, его улучшения, трансформации.

- Он в моей силе воли, а значит я сама в праве выбирать спутника жизни, круг людей, с которыми мне дружить и систему ценностей, согласно которой я буду жить. Бог в моей силе воли, а это значит, что я выбираю цели в своей жизни и работаю над раскрытием своего потенциала. Бог в моей силе воли, а это значит, что если в какой-то сфере своей жизни я несчастна или чувствую дискомфорт, я буду искать причину и пути решения ситуации до тех пор, пока вопрос не будет исчерпан.

- Он в моем сердце, а значит я способна создать свой собственный мир, наполненный любовью, радостью и миром. Бог в моем сердце, а это значит, что я люблю свою жизнь и наслаждаюсь ею. Это значит, что я хоть и с неохотой, но с достоинством учусь быть более терпеливой и терпимой к другим, не закрывая рот своему вопиющему мнению, а стараясь посмотреть на мир глазами оппонента, собеседника. Бог в моем сердце, а это значит, я с любовью отношусь к своим недостаткам и погрешностям других.

- Он в моем теле, а это значит, что я истинно сотворена по Его подобию и образу.

- Он в моем доме, а это значит, что моя семья – это место, где живет Бог. Это значит, что моя дочь – место, где живет Бог. Да, это значит, что моя временами капризная, непослушная, упрямая, своенравная дочь – это место, где живет все тот же Бог!

И только после того, как я осознала величие и ответственность живущего внутри меня Бога, я по-настоящему оценила мир вокруг себя.

Jamal Bro

Кроме Библии есть ещё много древних писаний, которые объясняют Жизнь и Человека в ней. Почему упор делается только на Библию? Евреи и так заполонили своим иудаизмом половину мира. Другая живёт по другим канонам, с которых евреи интерпретировали свои законы. Иисус пытался их образуметь - распяли мужика. И сейчас они распинают полмира и тебя в том числе, если ты не еврей. Или ты распинаешь здесь, если ты иудей...

Наталья Матросова

Своей головы нет - полагайся на мнения, писания, предания...

Юлия Куранова

то, что можно проверить любому

Руслан Исаев

слово Божие, Библия, учения Богословов

D.
Dani .

Ко всему надо подходить разумно сверяясь с Библией.. ты ведь клонишь к чему? Что бы не почитать писания Святых Отцов Церкви.. хитер ..

Айчурек Калматова

Боюсь, что для вас все же важнее мнение людей больше, чем Библия - слово Божье.

Андрей Семенков

для меня все важно и полезно, Библия, учение святых отцов, беседа со старцами, с теми у кого есть Духа Святого и исходят от такого человека сила Бога