Алмаз Фархутдинов

Почему строки, в Священном писании (библия) призывает к насилию и убийствам, игнорируя заповеди?

Саня Заец

Редакторы мудаки потому что ))) Думали думали как получше завуалировать, чтоб в своих интересах использовать книгу, а в итоге пришли к выводу, что "и так сойдет" )) Пипл ведь и в те времена неплохо "ХАВАЛ"
Это конечно глумежь мой, но книгу эту редактировало такое количество балбесов самой разной степени образованности, что не удивительно, что там столько косяков и нестыковок

Вадим Ванхельсен

Потому, что библия придумана людьми для того, чтоб манипулировать другими обходя законы стороной, даже по сей день это практикуется, все мы знаем, что церковь (так называемый храм божий) -это бизнес, за который никто не платит налоги и на который наценка аж на 1000%, такого нет не в одном бизнесе!
Себестоимость например свечки не более двух рублей, а продают её (напомню, не платя налогов) за 50 руб. , а то и дороже и я только указал одно наименование товара, сам же магазин (церковь) или универмаг (а простонародии-храм) , строят также на халяву, ген. директор (патриарх Кирилл) данной организации на строительство денег из своего кармана не тратит, всё строится на пожертвования со стороны народа и на деньги гос-ва, которые берут опять же у народа в виде налогов, таким образом ты несёшь деньги принудительно! Пользы от церкви никакой, кроме обещаний на основе сказок о девственнице, родившей супермена, который против закона физики ходил по воде и который клялся и божился спасти весь Мир, хотя сам не сумел даже спасти самого себя, но кто то в эти сказания верит и плюёт на честную науку, предпочитая утверждения лжецов описанные в библии!

Sen Sen

Римлянам 15:4 - А всё написанное прежде было написано для нашего наставления

Хотя Божье Слово и было записано много веков назад, оно по-прежнему действенно (Евреям 4:12). В нем мы находим правдивое описание жизни людей тех далеких времен. Сегодня взгляды и традиции далеко не такие, как были тогда, но трудности, с которыми нам приходится сталкиваться, зачастую похожи. Для нашей пользы в Библии сохранилось множество трогательных рассказов о людях, которые любили Господа Иегову и верно ему служили, несмотря на тяжелые обстоятельства. Также в Библии приводятся случаи, из которых видно, какое поведение Бог ненавидит. Именно из-за этого Бог допустил, чтобы в ней были записаны случаи которые приводят человека даже в недоумение. Описание жизни людей, как хороших, так и плохих, Иегова включил в свое Слово в качестве напоминаний и предостережений для нас.

Br
Brutpot

Так Бог же кровожадный тиран требующий человеческих жертвоприношений, так что всё логично.

Резо Шония

во-первых в греческих писаниях таких призывов нет.
во-вторых, ветхий завет, или еврейские писания писались для евреев. Коля Гвоздев, Женя Дан, вы евреи?

в-третьих, на тот момент - это была единственная возможность для Иеговы, защитить свой народ от разврата и растления

в-четвертых, для нас с вами это записано, как история, как примеры того что за чем следует, и из чего вытекает.

А кровожадный у нас не Бог, кровожадны люди, которые старательно порочат Создателя, не разобравшись в библии, отводят от него людей, в результате люди гибнут. Их кровь останется на совести таких людей.

Сергей Бахромкин

(матфея 10) 34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку -- домашние его. )
(лука 12) 51. Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52. ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53. отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. )

(лука (19;27) врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. )
Иеремии (48;10) и проклят, кто удерживает меч Его от крови!
Иисуса Навина (6;20) И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом.
1 Царств (15;3) и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
1 Царств (15;8) а народ весь истребил мечом )

Екатерина Волхонская

потому что римляне все это писали, чтобы оправдать свои злодеяния

Екатерина Сушилина

В Библии нет призывов к насилию.
Есть приговоры Бога грешникам и своим врагам.

Morven T

Ваша логика ущербная. Я МОГУ ВЗЯТЬ УЧЕБНИК ИСТОРИИ И КАК ВЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ЧТО УЧЕБНИК ПРИЗЫВАЕТ К НАСИЛИЮ. ДЛЯ ВАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТИ И СУДА, ВОЗДАЯНИЯ. ВАМ ПОДАВАЙ БЕСПРЕДЕЛ И ПОЛНУЮ АНАРХИЮ, ЧТОБЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАТЬ.
ВАМ ПРЕСТУПНИКАМ НРАВИТСЯ ЛЮБОВЬ И МИЛОСТЬ НО НЕ НРАВИТСЯ ВОЗДАЯНИЕ ПО ЗАКОНУ ПРАВЕДНОСТИ ПОЭТОМУ НЕНАВИДИТЕ БИБЛИЮ-ЗАКОН БОЖИЙ И РЕШИЛИ ВСЯЧЕСКИ ОТРИЦАТЬ БОГА.

Эльдар

это где такие строки? можете привести конкретно; книгу, главу и стих?

Munira

Если каждое разногласие-разделение доводить до догмы Война, то как мы ещё здесь.?!. Библия - писании в которой только фронт, война за душу каждого человека. . И выбирать приходиться самому !!!Это же не инструкция к прибору и правила пользованием устройством.... Ссор и ругани хватает - война..

Татьяна Стукан

Ветхий завет, где как раз говорится об убийствах и других страшных вещах, дан одним источником. А Новый завет, который принес Иисус, это новое учение, новая религия по сути котрую Он заложил. Дам все новое. . Там любовь, о любви, которую должно исполнить