Николай Воскобойников

Почему люди умирают? Что говорит об этом Библия?

Murderous

После того как Адам согрешил Бог проклял его
" В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19)
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. " (Римлянам 5:12)

Но в Библии так же есть обещание Бога воскресить людей:
"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения" (Иоанна 5:28,29)

Олег Петров

Чтобы не жить вечно как Эдвард Каллен)))

Елена Александрова

Евр. 9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

Артур Ооо

П. ч. грешные.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . " Рим. 5:12

Оля Семёнова

Смерть это последствие грехопадения. Но после рождения Иисуса Христа смерть стала последним экзаменом, сдав который ты попадаешь на Небеса. Будут вопросы по Писанию и вере, о Боге, спрашивайте. Помогу.

Сергей Ревин

Это плоды с дерева познания доброго и лукавого, а смерть один из методов познания.

Василий Пупкин

«И сказал «Господь Бог» : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; И теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» (Быт, 3:22).

Библия говорит, что Яхве жадный и завистливый )).

Женя Гуллер

потому что тело изнашивается, процессы жизнеобеспечения прекращают осуществляться. такой вопрос мог задать только ученик начальной колы. а библия говорит, что после смерти душа улетает в распределитель

Лёха Чухланцев

рождаються адамовским грехом ''праху-прах''

Максим Солонин

Потому что Адам и Ева не послушались Бога, и съели запрещённый плод, и тогда произошло грехопадение, и люди стали умирать, потому что мы все грешные, и являемся потомками Адама и Евы. Но Бог обещал нас воскресить вновь, праведных и неправедных, и тогда решит, кого взять в Рай, в зависимости от греха и покаяния.

Лилия Наумова

Адам и Ева могли бы жить до сих пор, если бы не ослушались Бога и не согрешили. Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди умирают (Римлянам 5:12)