Шурик Каримов

Почему люди не хотят умирать?

Александр

Страх.
Страх того - чего не знаешь.

Ion Zavtoni

Так созданы) С желанием вечно жить. "Он вложил вечность в их сердца"...

Марианна Александрова

Бывает и хотят, когда устают...

Маруся Гончарова

Даже с охотой умирают. Одни за идею или идеологию, другие "аллах акбар ",третьи религия запрещает медициной пользоваться .
А если серьёзно, то смерть против естества человека, сотворённого жить.

Надежда Ситнова

Боятся перемен, неизвестности

Павел

Люди не хотят умирать, и это доказывает, что смерть не является чем-то естественным.

Викусик Вик

в них это заложенно жилание жить вечно ВОТ И НЕ ХОТЯТ

Та
Татьяна

Привыкают знаете ли.. иногда это удобно.

Света Лукичева

По "привычке" наверное...

Каменный Лев

потому что смерть противоестественное состояние для человека и является результатом грехопадения.

Den Koptsov

потому, что человек был создан для вечной жизни, но он согрешил и на нем сбылось слово Св. Писания-не будет греха, не будет смерти.
смерть-пугает потому, что это процесс противоестественный, чуждый человеку...

Елена Дарницкая

ага, особенно когда с трудом научился и умеешь жить.

Daniel Mastikhin

Потому что мы живые.
А смысл быть живым - это не умирать.
Поэтому живые существа и не хотят умирать.

Ал
Александр

Смерти боятся и боятся потерять всё, что имеют. Думают, что здесь-то и есть самая лучшая жизнь, а там нет.
Ну в принципе-то, неприятная штука...

Михаил Ишин

Это закон ЖИЗНИ.. .
ЖИЗНЬ СТРЕМИСЯ БЫТЬ И РАЗМНОЖИТЬСЯ.
И мы люди не исключение
А кто не хочет, тот умирает. . довольно быстро.

Ва
Валентина

Боятся неизвестности

Се
Сергей

Работает программа сохранения жизни. Она необходима для сохранения популяции в целом.

Дима Павлов

завтра скажу... если жива буду