Яна Дамирова

Что такое грех и почему люди умирают

Игорь Мишин

Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4).

Библия, однако, объясняет, что мы умираем из-за того, что родились грешными, унаследовав такое состояние от наших прародителей.

Лена Панченко

грех - от слова горе!
Это тётя бохг сама создала грех, и сама его осуждает! Сама показала пример прелюбодеяния, убийства, а потом сваливает вину на верунов!

Люди умирают согласно законам природы!

Кр
Кристина

Умирают потому - что для выживания вида требуется изменения и появления новых свойств под изменения среды а грех это хрень церковная.

Два По

ежели бы не умирали.. . скорее всего еще по веткам прыгали бы) ) А так ходим по земле уже.

Антон

срог годности

Светлана Козаченко

Грех-результат искушения.

Анюта Клюева

Грех это ошибка

А смерть - переодевание

Ma
Maks

Сектантка что ли? Узнаю вопрос из методички секты "Свидетели Иегоговы".

Ирина Архипова

Грех И Есть Смерть _ не понятно?

Александр

грех, это отсутствие Любви в душе, а умирают, потому что захотели через смерть узнать все заблуждения наши

Алексей Белый

Грех - это намеренное повторение делания осознанных ошибок (глупость) . Человек есть душа - она вечна, если сохраняет способность к духовному развитию, перевоплощается из плоти в плоть, которая пока конечна до времени.

Иван Прасолов

Грех, или грешное состояние, — это несоответствие норме совершенства, или полноты. Поскольку люди унаследовали от первого человека, Адама, грех и несовершенство, смерть «царствует» над ними (Римлянам 5:12, 14). Люди пали, и поэтому они умирают, так же как умирают животные (Екклесиаст 3:19—21).

An
Anastasia

Грех (с еврейского хаттам) означает промахнуться; не попасть в цель. Так же грех всё, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога. "Плата греха смерть"(Римлянам6:23)Будучи потомками Адама все люди находятся под законам греха и смерти.

Ритатуля

грех - беззаконие, смерть - наказание за грех! помоему все просто!

Вера

Грех-нарушение обязательств. Богу ли, соседу ли.... А умирают потому, что рождаются.... закон сохранения энергии в действии...

Татьяна

Грех - ошибочное использование свободы человеком.

Мария Авалян

Грех -когда ноги в верх!

Ноги опустил - так бог и простил!