Варвара Павленко

Что говорит библия...

Что говорит библия про пророков? стоит ли верить таким как Ванга? или все пророки врут?
Прочитал пророчества Ванги и стала не по себе, даже боюсь жить дальше. В библейских пророчествах написано что конец света будет когда придет к власти Антихрист, который отменит все религии мира и начнут уничтожать всех кто ему не будет поклонятся.. . А Ванга сказала что в 2043 году к власти придут мусульмане. Судя по миграции мусульман в Европе и в России, предсказания про 2043 года правда.

Екатерина Сизова

Верьте Библии и никогда не теряйте надежду. Любите жизнь и благодарите Бога за все.

Таня

Все пророки Божьи свидетельствуют о Христе и пророчествуют для назидания Церкви, а не для констатации фактов, да еще о конкретных датах конца света, о которых даже Иисус сказал:

32. О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.
33. Смотрите, бодрствуйте, молитесь, ибо не знаете, когда наступит это время.
(Св. Евангелие от Марка 13:32,33)

Так что Ванга не от Бога...

Дмитрий Шестовицкий

В Библии есть такие слова:
"Если восстанет среди тебя про­рок, или сновидец, и пред­ставит тебе знаме­ние или чудо, и сбудет­ся то знаме­ние или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет при­том: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им» , – то не слушай слов про­рока сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Го­с­по­дь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Го­с­по­да, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Го­с­по­ду, Богу вашему, по­следуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему при­лепляйтесь" Втор. 13:1-4
Хоть Ванга, насколько мне известно, и не призывала веровать в других богов, но и Бога не проповедовала. Про конец же света в Библии сказано, что никто не знает часа, когда это случится.

Лёха Гайван

Совет от Св. Бл. Августина: если я точно буду знать, что завтра конец света, значит сегодня я еще успею посадить розы!

Кн
Кнопочка

обращение к мёртвым... чародейкам, колдуньям, ворожеям... и прочим прорицателям... -грех против Бога...

Ан
Анастасия

Ис. 8:20 [Обращайтесь] к закону и
откровению. Если они не говорят,
как это слово, то нет в них света

Светлана Дрогалина

Библия не говорит, а несёт чушь.

Авдонин Дмитрий

Мусульманам не светит власть
из-за ислама они отстали в развитии от мира
как в моральном, так и социальном плане

вся их экономика построена на нефти,
такие страны как США, Китай, КНДР, Индия не
допустят распространения ислама!

Козлов Андрей

врёт библия!

Евгений Ниточкин

всё хорошо к месту и ко времени ...и Библия не исключение

Надежда Помелова

А соседский алкаш-Вася Пупкин, напророчил давеча, что ничего не будет, и антихрист в пробке до третьего тысячелетия простоит. Кому, блин, верить..?

Ol
Olga

Ванга и Библия - вещи диаметрально противоположные. Поэтому стоит задуматься - чипизация именно апокалиптическое явление.