Александр Бовт

Что Библия говорит об ангелах?

Зверева Елена

[Евр. 1:14] Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Алексей Коннов

почитай, узнаешь

Галчонок Горященко

Знаю только что они на небесах) И к ним я скорее всего не попаду после жизни.

Екатерина Рудакова

В Слове Бога, Библии, говорится, что при сотворении земли «все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4—7). Значит, ангелы появились еще до сотворения человека и даже до сотворения земли. У духовных созданий есть чувства, ведь в этом библейском отрывке говорится об «общем ликовании» ангелов. С тех самых пор, как был сотворен человек, верные ангелы пристально наблюдают за человеческой семьей и исполнением Божьего намерения на земле (Притчи 8:30, 31; 1 Петра 1:11, 12). Праведные ангелы могли видеть, что большинство людей со временем отвернулись от своего заботливого Творца и не захотели ему служить. Это, без сомнения, их очень огорчило. Но когда кто-нибудь возвращается к нашему Создателю, Богу Иегове, ангелы на небе радуются (Луки 15:10). Поскольку эти духовные создания сильно переживают и волнуются за людей, Иегова не раз посылал их, чтобы укреплять и защищать своих верных служителей на земле (Евреям 1:7, 14).

Алексей Жулёв

не читал что-ли? В библии там скупо описано

Gevorg Azatyan

Сыны Божии