Екатерина Игнатьева

Почему люди крестят детей в детстве, если их можно благословлять и написано в Библии:

"Смотрите,
не презирайте ни одного из малых сих;
ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах
всегда видят лице Отца Моего Небесного. "
(Матф. 18:10)

"Кто
будет веровать и креститься, спасен
будет; а кто не будет веровать, осужден
будет. " (Мар. 16:16)

"Ибо
неверующий муж освящается женою верующею,
и жена неверующая освящается мужем
верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты,
а теперь святы. " (1Кор. 7:14)

"Так
и нас ныне подобное сему образу крещение,
не плотской нечистоты омытие, но обещание
Богу доброй совести, спасает воскресением
Иисуса Христа, " (1Пет. 3:21)

Вячеслав Павлов

Иисус .хотя и был на 8день посвящен Богу, но крестился в воде в 30летнем возрасте, осознанно!

Наталья Бондаренко

Крестить - это по гречески бапти́зо, оно означает погружать, окунать. Вообще крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. Может ли младенец дать и сдержать такое слово?

Shurikvmb Shurikvmb

Крестить детей в младенчестве-это нарушать их право на свободу выбора религии. Родители имеют право знакомить детей с нормами Бога с младенчества. Даже не право, а обязанность. Но выбор креститься или нет дети должны сделать сами в зрелом возрасте.

Марина Пучкова

По традиции крестят, чисто технически это не может считаться полноценным крещением, пока человек сам Бога не принял, а что может младенец.

Мария Руденко

В Новом Завете (кажется, в Деяниях Апостолов) написано, что еще в то время люди принимали христианское крещение целыми семьями, вместе с малыми детьми.
"Воспреемники" (крестный отец и крестная мать) для того и нужны, что младенца крестят по их вере, они же берут на себя обязательство перед Богом воспитать его в христианской вере.

Машенька Толкачева

слова из разных мест Евангелия связать вместе? до чего может глупость дойти, самому рехнуться можно. ну, а на счет крещения сколько соплей размазано было.. . сколько раз говорить: вы, сектанты, живите своей жизнью, только Православие не задевайте. где-нибудь на другой планете найдите себе укромное место и живите как мыши.

Ivan Levashov

Модно стало.

На
Наталья

Что-то не увидел, что можно благословлять. . но таки вернее делать крещение или ополаскивание в сознательном возрасте. Когда человек примет Бога, хотя с одной стороны лучше с детства, ибо потом СМИ так запудрят мозги, что примет ислам и прочюю ересь..

Игорь Савенок

Для угождения плоти, для удобства, так спокойнее... Чтобы жить не для себя а для Бога нужна вера Божья.. .
А у неверующего ничего в жизни не меняется, как жил для себя, так и продолжает, хоть окунулся в воду, хоть и нет.