Юля Глазырина

Зачем крестят детей в детстве или обрезают? А если вырастает атеист?

Алла С

Ну тогда раскрестить и пришить наверное.. . всё - от избытка ума)

Арина Кривошеина

Значит ему будет все равно.

Дмитрий Слеза

Для запаса, а вдруг...

Ми
Минин

Хотят сделать его поближе к Богу, и познакомить его с религией.
Хотя не мой взгляд, это лишнее.

Людмила Нестерова

придурки потому что.. . в библии написано что человек сам себя должен обрезать на 8 день - где 8 день означает жизнь человека а не ребенка 8 дней от роду.. . ну и церковь крестит - это тоже лажа, человек сам должен прийти когда созреет и сам принять решение покреститься...

Ольга

Потом можно в суд подать ахаха

Ульяна Новикова

...и тогда он сам примет решение о своей принадлежности к вере и религии.
Пока он мал и растёт, он не может самостоятельно принять защиту или отвергнуть её.
Родители своей любовью и верой защищают ребёнка от напастей.

Сергей Литвиненко

Если оба родители верующие, то наверное можно покрестить ребёнка. Но потом приучить ребенка молиться, ходить в церковь, постоянно читать Евангелие и. т. д.

Галина Мишланова

А если ребенок не выростит!? Детскауюсмертность у нас пока никто не изжил.. . А можете ли вы лешить ребенка шанса на спасение!? Ведь спасутся принявшие святое крещение! Да и в жизни ребенок которого крестили, болеет меньше и его берегут ангелы!

Мария Верютина

Вот я когда-то свою старшую покрестила.. .
Сегодня ни я, ни она не верим во все это..))

Катя

Обратите, пожалуйста, внимание, что Библия не дает основание для крещения МЛАДЕНЦОВ. Насколько я знаю, крещение- это осознанное, личное решение человека посвятить свою жизнь Богу. А в этом случае это не более чем традиция передавать «веру» по наследству. Христос этому не учит! (Матфея 15:3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? ; (Колоссянам 2:8) «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу».