Андрей Репин

Почему священники благословляют на войны?

Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует

Светик Егорова

Священники блудят с политиками и угождают властям.

М_
Марина _-_-_-_

Чтоб бойцов не плющила совесть за убийство

Бауыржан

Священники - это падаль, паразиты, живущие за счёт людской глупости.

Алена Кусова

Не всегда. Когда воины идут защищать свою землю, своих жен, детей и матерей. На святую войну для страны. Читать такие ответы от людей, которые родились в стране как Россия - по меньшей мере странно

Дмитрий

Римлянам 1глава 18стих: "С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину. Таким образом, хотя те люди и знали истину Бога, они заменили ее ложью и стали поклоняться и совершать священное служение творению, а не Творцу. Избрав эту ложь, идолопоклонство, они вовлеклись в постыдные дела".

Нина Кукуева

Они «имеют лишь вид преданности Богу» (2 Тимофею 3:5). «Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела» (Титу 1:16). Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже имеют вид богослужения. «И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14,15). Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.

Zoros Go

чтоб мы не проиграли епть...)

Татьяна Сырцова

Хм.... мне бы тоже интересно было бы узнать

Да
Дарья

Православный бог одобряет человекоубийства потому что.

Владимир

Евреи Библию писали.

Карина

Потому что они священники Ваала.

Дарья Костюхина

Религиозные руководители почти всегда поддерживали какую-то из конфликтующих сторон. Представители одной и той же религии убивают друг друга лишь за то, что принадлежат к разным народам или племенам. Это полностью противоречит воле Бога (1 Иоанна 3:10—12; 4:8, 20).

K@
K@tenok

П. ч. это религия не от Бога.
1-Подыгривают политике
2-Бизнес для них

Алексей Бородин

О войнахМолодой человек, православный, служит в армии в "горячей точке" - в Чечне, убил немало человек. Грех ли это для его души? Как ему поступить?
Это он не по своей воле служит там. Греха в этом нет, но когда придет, ему нужно все же будет прийти на исповедь и сказать, что на войне убил столько-то человек. В Ветхом Завете сказано: "Глас крови брата твоего вопиет ко Мне от земли" (Быт. 4,10). Пролитая кровь пред Богом должна быть покрыта покаянием. Вот, у нас Отечественная война была - там всякое бывало. Защищая свою Родину, свою Церковь, матерей, отцов и детей, воины вынуждены были убивать таких же, как они сами людей - своих врагов, врагов их Родины. Сказано в Священном Писании: "Блажен, кто положит душу свою за други своя". Ну, после войны люди шли на исповедь, каялись, все-таки убийство - это наши страсти, грехи наших душ. Войны случаются тогда, когда в обществе людей происходит накопление злой энергии, переизбыток зла, и это зло, порожденное человечеством, убивает человечество. Так что пусть этот молодой человек, если он православный христианин, когда приедет, покается. Но война не от него зависела, и убивать противника - исполнение приказа, это как исполнение послушания. Грех за убийство лежит на тех, кто затеял эту войну. Как быть военнослужащим, на совести которых многие жизни?
Когда человек защищает Родину, это - понятно. О таких Господь говорит: "Блажен, кто положит душу за други своя". Мы защищаем Церковь, своих жен, матерей, братьев, сестер - это дело Божие. Но есть войны бессмысленные, неправые; солдатам приказывают - и они убивают, исполняют это послушание.
За эти погибшие души будут отвечать те, кто толкает солдат на войну. Если такой солдат сам погибнет, и если он был верующий, стремился к Богу, каялся, то он своей кровью омоет свои грехи. А тот, кто хулил Бога, погиб нераскаянным, в таком состоянии и перейдет в тот мир. Господь говорит: "В чем застану, в том и сужу". Источник: http://www.homutovo.ru/questions/q_quest_020.html