Андрей Филимонов

почему бог не может уничтожить дьявола?

Ирина Богданова

Бог и дьявол, суть две стороны одной медали.

Ник Клим

По библейской версии - они заодно.
По постзороастрийской - силёнок не хватает...

Марина Шибаева

"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)

Eduardu Pueero

А для чего? Если не будет бесов, не будет и святых. Сатана Богу никак не мешает. К тому же Бог его тоже любит.

Илюхин Дмитрий

Почему Бог не уничтожил Сатану сразу же после мятежа?
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.

Сколько времени Сатане будет позволено вводить людей в заблуждение?
Избавление от злого влияния Сатаны символически описывается так: «Я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» (Отк. 20:1—3). А что потом? «Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро» (Отк. 20:10). Что это значит? Ответ находится в Откровении 21:8: «Это означает вторую смерть» . Он исчезнет навсегда!

Ма
Мауфия

Дьявол очень могущественный последнее время.

Марина Некрасова

Как можно уничтожить того кого нет. Его люди придумали.

Иришка

Только Бог называется «Всемогущим» (Откровение 15:3). Он может всё. Просто ещё не время.

Венера Палашкина

почему дед мороз не может уничтожить санта клауса?

Irina Kosykhina

время еще не пришло.

Ан
Анюта

Наверное наша вера может уничтожить дьявола-Бог это реальность а дьявол это фантастика, дьявол такого слова нету и черти такого слова нету.

Александр Вяткин

... а чёрные тучи куда подевались с планеты, а мерзкая вонь из метро г. Москва куда пропала, а все остальные запахи не рассеиваются ли нынче?

Эх Вы! Ныне же бесовские остатки в Вас агонизируют+

Вера Коновалова

Дьявол его как-бы уравновешивает. Он является его антидотом, антиподом.

Наталья Бурыгина

самой интересно.... Не может ?

Владимир Панков

Люцифер из числа Первосотворённых архангелов, поэтому Бог его любит так же, как и остальных. (Ну, ошибся ребёночек, не убивать же за это! ) Сражаться с ним будет Сын Человеческий, о пришествии Которого говорил Иисус Христос.

OK
Oybek Karimov

Без проблем - в любой момент.
Но есть нюанс - придется уничтожить и вас, т. к. усомнились в Боге (продались Дьяволу) .
Вы против из эгоизма - понятно, но Бог против, т. к. много сил уже потрачено на вас.

Дмитрий Ч

Может, и это скоро произойдёт!

Екатерина Куколева

Может но не хочет.
Пока не хочет.

Ек
Екатерина

Им обоим выгоден их союз.

Евгения Новикова

Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety