Андрей Филимонов
Андрей Филимонов

почему бог не может уничтожить дьявола?

Ирина Богданова
Ирина Богданова

Бог и дьявол, суть две стороны одной медали.

НК
Ник Клим

По библейской версии - они заодно.
По постзороастрийской - силёнок не хватает...

Марина Шибаева
Марина Шибаева

"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7)

EP
Eduardu Pueero

А для чего? Если не будет бесов, не будет и святых. Сатана Богу никак не мешает. К тому же Бог его тоже любит.

ИД
Илюхин Дмитрий

Почему Бог не уничтожил Сатану сразу же после мятежа?
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.

Сколько времени Сатане будет позволено вводить людей в заблуждение?
Избавление от злого влияния Сатаны символически описывается так: «Я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл ее и запечатал ее над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобожден на короткое время» (Отк. 20:1—3). А что потом? «Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро» (Отк. 20:10). Что это значит? Ответ находится в Откровении 21:8: «Это означает вторую смерть» . Он исчезнет навсегда!

Ма
Мауфия

Дьявол очень могущественный последнее время.

МН
Марина Некрасова

Как можно уничтожить того кого нет. Его люди придумали.

Иришка
Иришка

Только Бог называется «Всемогущим» (Откровение 15:3). Он может всё. Просто ещё не время.

Венера Палашкина
Венера Палашкина

почему дед мороз не может уничтожить санта клауса?

IK
Irina Kosykhina

время еще не пришло.

Ан
Анюта

Наверное наша вера может уничтожить дьявола-Бог это реальность а дьявол это фантастика, дьявол такого слова нету и черти такого слова нету.

АВ
Александр Вяткин

... а чёрные тучи куда подевались с планеты, а мерзкая вонь из метро г. Москва куда пропала, а все остальные запахи не рассеиваются ли нынче?

Эх Вы! Ныне же бесовские остатки в Вас агонизируют+

Вера Коновалова
Вера Коновалова

Дьявол его как-бы уравновешивает. Он является его антидотом, антиподом.

Наталья Бурыгина
Наталья Бурыгина

самой интересно.... Не может ?

ВП
Владимир Панков

Люцифер из числа Первосотворённых архангелов, поэтому Бог его любит так же, как и остальных. (Ну, ошибся ребёночек, не убивать же за это! ) Сражаться с ним будет Сын Человеческий, о пришествии Которого говорил Иисус Христос.

OK
Oybek Karimov

Без проблем - в любой момент.
Но есть нюанс - придется уничтожить и вас, т. к. усомнились в Боге (продались Дьяволу) .
Вы против из эгоизма - понятно, но Бог против, т. к. много сил уже потрачено на вас.

ДЧ
Дмитрий Ч

Может, и это скоро произойдёт!

ЕК
Екатерина Куколева

Может но не хочет.
Пока не хочет.

Ек
Екатерина

Им обоим выгоден их союз.

ЕН
Евгения Новикова

Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety

Похожие вопросы
Зачем Бог дает Дьяволу-злому существу Власть на Земле, почему он его не уничтожит, в нем же нет смысла?
Почему Бог не уничтожил Сатану сразу?
Почему люди верят в бога и в Дьявола?
почему бог не уничтожил сам себя?
Почему для бОГА мы рабы а для Дьявола слуги
Зачем богу нужен дьявол и почему до сих пор его не уничтожил?
Как вы считаете: Почему Бог не уничтожил Сатану?
А что плохого сделал товарищ Дьявол? Бог, к примеру, мир уничтожил, болезни людям шлёт, а виноват Дьявол?
Может ли дьявол уничтожить мир ?
Уничтожит ли Бог дьявола ?