Василий Ганжа

Почему Бог не уничтожил Сатану сразу?

Роман Феденко

Значит, Сатана ему нужен для чего-то, раз он его сам же создал.
Зачем уничтожать ?

Мы же не в курсе всех тайн Божьих.

Наталья Алексейцева

А какой смысл, появился бы другой. А сейчас все увидели к чему привело его правление .

Андрей Матвеев

Потому что рай без ада не работает.

Ал
Александр

Он же не тиран.

Александр Королев

а иначе кем тогда пугать людей?

Марина Миланович

Тогда жизнь человека потеряла бы смысл.

Танечка Макушина

Сатана это тоже творение Божие. Да, БоГ позволяет дьяволу господствовать в этом мире, но не больше чем надо

Все по нашим силам

Евгений Бехтерев

Представьте, что вы занимаетесь единоборствами, а соперников нет.
Ничему серьезному вы не научитесь.
Так и здесь в борьбе с тьмой создается напряжение.
Использование темных энергий когда души преодолевают их приводит к появлению более сильных душ.
Это называется тактика адверзы.
Кромие того, не нужно забывать, что Люцифер был Князем Земли, т. е. её планетарным Логосом задающим вибрации всей земли.
Прежде чем пересадить человеку сердце, нужно найти донора сперва.
Так вот семеро Архангелов придя на землю и сражаясь с Люцифером пока не заменили его и не взрастили в себе сродство к Земле, чтобы стать правителями.
Люцифер был повергнут в 1949г. и удален с земли.

Анастасия

жизнь это вечная борьба добра и зла. это как инь-янь, если будет только рай, то вам это надоест, если ад, тоже. Должен быть баланс.
п. с как вы думаете сейчас преобладает что? добро или зло?

Юлия Фролова

потому что Иблис попросил отсрочку до судного дня и Бог согласился, в судный день он его накажет!

Татьяна Марченко

Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Бога. Лишал ли Бог людей свободы, которая содействовала бы их счастью? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле люди слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.

Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья.

"пиратка" Тихонова

Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety