Юлия Лапшина

Как человеку уничтожить в себе сатану?

Алишер Сафаров

Не связываться с ним.
Тогда и проблем не будет.
Да и есть ли ОНО...

Юлия Кудрявцева

Очистить собственный мозг.

Михаил Медведев

уничтожить его нельзя, но можно выгнать если принять православное крещение

Rashid

Прежде покаяться перед Богом в грехах и попросить Его помощи в изгнании бесов. В церкви могут помочь. (Если церковь живого Бога)

Ти Ма

Это не Сотона - это у вас глисты.

Вадим Варванин

Не верить во всякую муть, в том числе и сатану. Просто определить что такое хорошо, а что такое плохо, и поступать только хорошо.

Ре
Регина

жадность нада убить

Марина Пучкова

читать Слово Бога _____молиться и верить

Максим

уничтожать не надо... пригодится! дрессируйте его)))

Ирина Липейкене

прежде с чем то начать бороться, нужно выяснить с ЧЕМ вы боритесь!

Игорь Игорь

У человека греховная природа от Адама и Евы грех передался на всех людей

Но Господь говорил такие слова

Иоанна 3.3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

Это реальное событие - рождение свыше, когда человек кается пред Богом во всей своей греховной жизни и просит Иисуса Христа войти в Его жизнь и быть Господом его жизни принимая Его заместительную жертву, Господь перерождает дух человека

2-е Коринфянам 5.17
Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Всё ново и всё от Бога, отныне человек принадлежит Богу, сатана может искушать через мысли человеческие, но верующий может ему противостоять, и человек отныне собственность Господа а не сатаны

конечно иногда и верующие поддаются искушению греха впуская в свою жизнь беса какого либо греха, именем Иисуса Христа он может противостать бесу искушения

Сатану уничтожит Господь, верующий может противостоять ему изгонять его не поддаваясь его искушению
и жить с Богом

Любовь Виноградова

Бороться с ним, с Божьей помощью конечно.

Shurik Vohidov

Его не надо уничтожать, лучше найдите ему разумное применение.

Администратор *

проклятый сатана держится за страсти человеческие. Изгонишь из себя страсти - изгонишь из себя сатану, а он, как и все бесы изгоняется: "постом и молитвой"!

Серик Карашев

Не верить в сказки.