Денис

Зачем нужен Апокалипсис, если легкая победа Бога над Сатаной предопределена и Сатана может быть уничтожен в любое время?

Бог ведь всемогущь.

Алексей Птицын

Однако Дьявол не несет ответственности за все страдания. Почему нет? Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом (Иисус Навин 24:15)
Недостаточно уничтожить Дьявола, тогда бы не разрешился спорный вопрос. Люди должны понять, что без Бога их существование обречено на провал.

Виктория Ольшакова

Бога нету, а в конце цикла проверяется качество.. всё как в производстве

Никола В Загсе Узнаеш)

а кто собирался уничтожать сатану?

Светлана Яковлева

Типа даёт времени нам осознать свои ошибки.
Торопиться некуда, впереди вечность.

Надежда Левина

Я не знаю точной расстановки сил, только предполагаю )

Ну так вот, про бога это всё хрень собачья. Мы двуногие и без перьев, играем в команде, которая занимается завоеванием физической вселенной, с помощью законов физической вселенной. Я не уверен существует ли команда которая играет за деградацию и неспособность контролировать физическую вселенную, такие команды судя по всему самоуничтожаются. Поэтому добро побеждает зло. Добро в нашем случае это расширения контроля физической вселенной, опять же.

Ну так вот. некоторые, не зная правил игры, думая что поступают правильно. на самом деле, начинают действовать против своей команды, просто за счёт тог что думают, что идти надо не туда куда идут все, ну или они вообще не понимают что кто-то куда -то идёт ) И такими образом получается зло, тоесть противодействие направлению совместного увеличения способности контролировать физическую вселенную. В библии про это есть такая фраза - левая рука не ведает что творит правая. А если проще то несогласованность действий. Из за неё. несогласованности мы испытываем то что называется болью и страданиями.

А акапалипсис это рабовладельцы придумали чтобы необразованное стадо держать в страхе и так контролировать. Вообще сомнительно чтобы мог быть какой-то липопопсис, ведь каждый индивид является инддивидуальным творцом в этом мире и чтобы то-то стало реальностью с этим должны согласится все ) Не думаю что все согласятся на этот ихний фекаиксис )

Ирина Лаврова

Апокалипсис нужен чтобы уничтожить всех грешников.

Paruyr Bayramyan

Чтобы все знали и видели, что несправедливое правление сатанинской системы никому счастья не принесло, и никто не живет вечно, а сатана Еве сказал "Нет, не умрете" и прочие вопросы, которые не устраивают тех, кто не любит несправедливость также, как Бог.

Марина Марина

Бог всемогущ.
Но Сатана это сын Бога, а значит тоже всемогущ.

Ирина Никитина

тут самое место упомянуть момент из фильма http://www.youtube.com/watch?v=GAKyEkejJ4c
- Я конечно сначала хотел прилететь на драконе и изрыгнуть пламя на этих воинов, ну а потом подумал, к чему эти дурацкие понты...

Татьяна Брызгунова

может родственные связи мешают!

Артём Рудковский

Наверно вы хотели сказать Армагеддон, Армагеддон это то же самое - рабство израильтян в Египте, а фараон это образ сатаны.