Anton V. Merkulov

Бог любит сатану? Ведь он всех любит?

А Чутанов

Сатана сам выбрал свой путь.

Станислав Xxx

любовь Бога взаимная, поэтому любовь к сатане и отсутствует

Viktor Eremkin

а что его любить, он нужен Б-гу только в качестве оппозиции, что бы было на кого все просчеты и ошибки сваливать

Дмитрий Янушевский

Бог любит всех и все.

Eugene

Если б не любил, давно бы убил бы, как людишек и зверюшек при потопе 🙂

Михаил Варичев

Это дуалистическая теория. Добрый бог и злой бог. Оба царя с кучей подчиненных. а, говорят единобожие, лгунишки.

Nikita

Если Бог полюбит Сатану, значит Бог сам станет этим Сатаной (чего быть не может) . Значит он уже не Бог. Возлюбить Сатану - это значит возлюбить грех, грязь, мерзость, понять и принять его позицию, опуститься до его низин, понять и возлюбить абсолютное зло и извращенность души! А теперь подумай - ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ, чтобы Бог любил Сатану.

Наиля Григорьева

вот ведь... сами спрашиваете, сами отвечаете.. .

Галина Шевчук

В Библии сказано: «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его» (Псалом 10:5).

Анна Никуленкова

Как самого себя. Это правда.

Капитолина Шакирова

Конечно любит. Бог любит всех.

Анастасия

Бог любит всех, но Сатану точно нет. Сатана сам избрал свой путь.. .

Сергей Герасимов

Конечно, ведь он его сын.

Ва
Валентина

вроде как мыслитель а такой вопрос так и хочется ответить: спроси у бога. ну кто ещё из тварей может ответить на этот вопрос! ? однако я отвечу своим стихом: я никого не осуждаю но никого и не люблю----я всю вину с себя снимаю и на всевышнего валю----пусть он ответит предо мною--за то што этот мир -мазня за то што в паре с сатаною играет в карты на меня

Игорь Васильев

Шайтан (сатана) проклят Аллахом за то что, после сотворения Адама, отказался по приказу Аллаха поклониться человеку. Но Милостивый Аллах дал шайтану отсрочку (в связи с его мольбой) до Судного дня, когда Он будет вершить суд (расчет) над всеми своими созданиями.