Dato Vilja

А когда Бог уничтожит сатану, получается ада уже не будет? Все люди будут в раю. И те кто горел в аду?

М;
Мария ;)*

Сатана это лучший ученик Бога, какой смысл Богу уничтожать своего любимого ученика?
Люди это не тупые бараны, которых можно так просто привести в Рай.
Сами люди должны иметь разум, голову на плечах и отвечать за свои поступки.
Только так и не иначе.
Совершил проступок - получил по башке, подумал на будущее.
А если человек нагадил, его прямо мордой в дерьмо, чтобы понимал - гадить нельзя!
Для этого и создан Ад- Преисподня, который называется Чистилище, в том смысле, что там страданиями в разных формах идёт очищение грязных душ от скверны.

Pavel .

спуститесь на землю...

Наталья Петрухина

а вот когда будет-закрыто
что было-по большому-забыто
щас то чё не живётся?
всё в норму полезно.... всё

Маруся Схиртладзе

кто единожды вспоминал бога выйдет оттуда через миллион лет

Сергей

Какой бред люди порой несут.

Егор

давайте вместе почитаем Еванглие? что видите там?

Сергей Кузин

А никто в аду не горел - это учение у христи. н вроде как уже не в моде .Сейчас это как-бы отчуждение от Бога Троицы .Те кто по вашей версии горел в аду будут воскрешены - кроме нечестивых и тех кто не пережил так называемый конец света .или армагеддон

Л.
Любовь ......

Огненного ада не существует. Все умершие находятся в могиле в бессознателльно состоянии
и для них Бог в скором будущем предусмотрел воскресение.