Вячеслав Юрьевич

Создавая сатану, Бог уже планировал создание ада?

Инесса Ибрагимова

Как появился Сатана?
Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)

Анна Зверева

"Разве Господь Бог не Всезнающий Бог? Разве, Он не знал, что Сатана "не устоит в Истине"? Знал конечно, и все таки Сатана был создан вместе с другими ангелами. И человек был создан, несмотря на то, что Бог также знал о том, что последует за этим? Или нет? У Бога есть цель творения и эта цель достигается таким образом. Если есть план спасения, то должен был быть и план грехопадения, разве нет?
Если ад будет (что сомнительно, потому что ад это жизнь здесь без Бога) , то Бог конечно же планировал создание ада. И если это так, то что может человек сделать против этого????

Жанна Ситникова

Бог сатану не создавал, но знал что Ангел Люцифер станет им, поэтому и был создан ад для всех последовавших за ним путем греха и смерти.

ba
barkov90

Бога и сатану создает Природа, как нормальный и ненормальный разум, сейчас сатане поставлен заслон в нашей жизни.

Александра Глухова

Да, он всемогущ, он видит все будущие

Алексей Евтюхин

Бог не создавал сатану, тот создал сам себя, когда залюбовался собой и решил стать богом без бога... а Господь, по милости Своей, ну, а что делать-то... из любви к этому ангелу, разрешил ему от Себя отдалиться.. .

ад-это не место пребывания, это состояние разлуки с Богом.

Дмитрий

Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).
6 То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .

Надежда Андреева

Конечно и Ямараджа, и ямадутов, и ады .