Ольга Налимова

Если бог так силён и всем правит, то почему же бог не уничтожил сатану? почему не создал людей такими, чтобы люди не

познали сатану?

есть ли у бога сила, если не будет сатаны?

Екатерина Яковлева

Сатана необходим людям, как и бог, потому люди и создали их, по подобию своему. Бог - это вечное, но тщетное стремление к чему-то красивому; Дьявол - это вечное, но тщетное отторжение от себя чего-то некрасивого. А тщетное потому, что это в принципе - невозможно! Сам человек не может быть только хорошим или только плохим!

Любовь Ряскина

Если он сатану уничтожит то на кого тогда будет свои ошипки списывать.. . 🙂

Иришка

начало верное.
давай продолжим... .
значит ему выгодно стадо упоротых овец, ему покласть на наш мир или.... ЕГО НЕТ!)))

Татьяна Очищалкина

Это очевидно, - без борьбы Добра и Зла невозможна Жизнь в принципе. Тот, кто не имеет врагов, мгновенно становится так велик, что деградирует в идиота.

Вадим Кузьмин

Он потом придет, Устью его поразит. Тока это будет после 3й мировой, после долгой засухи как по библии писано было

Петр Никулин

на то были веские причины. Сатана выбрал себе роль правителя-соперника. Без сомнения, Бог был в силах уничтожить Сатану, и это разрешило бы вопрос о том, кто обладает непревзойденной мощью. Уничтожение мятежников также доказало бы правдивость слов Бога о наказании за нарушение его закона. Но Создатель поступил по другому. Солгав и побудив Адама и Еву отвернуться от Бога, Сатана поставил под вопрос право Бога требовать от людей послушания. Более того, склонив первую человеческую пару восстать против Бога, Сатана также подверг сомнению преданность Богу всех разумных творений. Сатана утверждал, что он может отвести всех людей от Бога ([ссылка появится после проверки модератором] ) Творец не стал сразу отстаивать свое право на владычество, тем самым дав Сатане время доказать свое утверждение. Бог также дал людям возможность показать свою преданность его владычеству. В конце концов Бог уничтожит Дьявола, тем самым убедительно доказав законность своего владычества.

Ина Чолаку

Уничтожит. Со временем. Бросит его в озеро огненное на вечные мучения. А сейчас он еще Ему нужен: для испытания и наказания людей.

Александра Решетникова

Чтобы люди свою истинную силу и ум показали. Ведь человек царь природы, и с сатаной справиться. Правда?

Nadir Dustov

Бог создал сатану, но он только Его создание которое делает все то что Бог допускает, чего не захочет Создатель, сатана никогда не будет делать.
Сатана искуситель только и всего, все зло, мы -люди делаем сами, он только советует.
Испытание и заключаться в том- сделаем мы зло или не сделаем, хорошая душа или злая, это и есть испытание, в котором сатана только актер который играет свою роль.

Дмитрий Орлов

Ну вроде как бог - творец, а не создатель, а что сотворено так вроде и не плохо... Почему сатану не уничтожил? Так вроде и людей не прибил по этому...

Ma
Marian

Не в ту степь вопрос

За
Забияка

иволга+

Ольга

Богу нужен четный умни люди вот по этому на испитевает патом он уничтожет сатану

Катя

От того, что чтобы стать совершенным и обладать свободной волей, должно пройти испытания и всегда иметь выбор.
Взять, к примеру, поведение Адама и Евы: они жили в раю, без забот и не ведали зла. Но ценили ли они это? При первой же возможности они ослушались Бога. Но, когда жизнь в Царствии Небесном будет результатом добровольного волеизъявления, то духовную крепость обретает человек и настоящую любовь к Богу.
Впрочем, всему есть конец, диавол вместе со смертью будет уничтожен.