Semina Tatyana

Почему Бог не уничтожил Адама и Еву сразу после их согрешения?

Кирилл Faust

Это было частью его изощренного плана-подставы!

Ху
Хуй

Совершенное чувство справедливости не позволило БОГУ лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны.

Антон

Игра в кошки мышки называется. Все еще впереди.

В*
Валерия *******

Бог есть любовь

Юлия Комогорцева

Каждому даётся шанс для покаяния, для исправления. Если бы Бог уничтожил сразу Своё творение, тогда Бога можно было бы упрекнуть в несостоятельности в бракодельстве, тем более, что Адам был сотворён по образу и подобию Самого Бога.

Мария Фёдорова

У Бога есть план-превратить Землю в Рай. Чтоб на ней жили счастливые люди. Но для этого необходимы люди, которые любят Бога. Поэтому сейчас из всех народов Иегова выбирает тех, кто хочет ему поклоняться из любви к нему. Во все времена были искренне послушные Богу люди. Поэтому мы ещё и живы. Для того и ведётся проповедь. Откликнитесь вы на неё или нет-ваше право. (Второзаконие30:19-20).Жизнь в ваших руках.

Макс Боба

Тогда и нас не было) А я жизнь люблю)

Галина Гроздева

тогда Бог проявил бы себя как диктатор, а так люди увидели к чему все привело.

Елена Романова

Все равно создав других людей их бы искусил сатана через змея. Не вижу это разумным. нужно чтобы человек победил лукавого и это совершил Христос и поразил его в голову.

Алексей Батькович

Странно, а для чего тогда он их создавал!

Марина Петракова

Неужели вы серьезно так думаете? Неужели вам самой не интересно, что эволюция в науке-уже факт, миллионы доказательств, как все это происходило и т. д. ? Инет же под рукой!
Да, Бога придумали и его нет на самом деле. Но от этого ничего же не рушится, кроме "тараканов" в голов верующего. Бога нет в науке. Нет в реальной жизни. Чудес нет, наука все оьъясняет без Бога.

Ал
Александра

они же дети его .рука не поднялась

Елена Кувшинова

Последовало наказание то есть изменение природы человека, но не уничтожение...