Ирина ****

почему бог проклял ВСЕХ людей за поступок адама и евы?

Анюта Мамаева

Он Адама и Еву наказал, а они уже произвели на свет грешное потомство. А грех приводит к болезням, старости и смерти. Но Бог знает, что люди страдают не по своей вине, поэтому в скором будущем Бог наведет порядок на земле, очистит ее от всего зла, и люди будут жить счастливо на планете.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" ( Откровение 21:4)
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек" ( Псалом 36:29)

Яна Никишина

такой наш милостивый Бог

Ма
Мария

Попы придумали мракобесы. В зависимость народ поставить Не грешил, а все равно виновен. Доход с этого хороший. Вы ж не глупая понимаете. Или уже успели зазомбировать.

Женька

Не был ли человек, по сотворении своём, во всяком наслаждении, во всякой радости, во всяком покое,
во всякой славе? Не был ли он в раю? Ему было повелено не делать сего, а он сделал. Видишь ли гордость?
Видишь ли упрямство? Видишь ли непокорность?
Бог дал ему возможность покаяться и быть помилованным, но выя его осталась непреклонною.
Ибо Бог пришёл, говоря ему: Адаме, где еси? (Быт. 3:9) т. е. из какой славы в какой стыд перешёл ты?
И потом, вопрошая его: зачем ты согрешил, зачем преступил заповедь, приготовлял его собственно к тому,
чтобы он сказал: "прости". Но нет смирения! Где слово "прости"? Нет покаяния, но совсем противное.
Ибо он прекословит и возражает: жена, которую мне Ты дал (прельстила меня) , и не сказал: "жена моя прельстила меня",
но "жена, которую Ты мне дал", как бы говоря: "эта беда, которую Ты навёл на главу мою". Ибо так всегда бывает,
братия мои: когда человек не хочет порицать себя, то он не усомнится обвинять и Самого Бога.
Потом Бог приходит к жене и говорит ей: почему и ты не сохранила заповеди? Как бы собственно внушал ей:
скажи по крайней мере ты: "прости", чтобы смирилась душа твоя, и ты была помилована. Но опять не слышит
слова "прости". Ибо и она отвечает: змий прельстил меня (Быт. 3:13); как бы сказала: змий согрешил, а мне какое дело?
Что вы делаете, окаянные? Покайтесь, познайте согрешение ваше, пожалейте о наготе своей.
Но никто из них не захотел обвинить себя, ни в одном не нашлось и малого смирения.
После сего Бог, видя такое бесстыдство, говорит: он безумен, он не умеет наслаждаться радостию.
Если он не испытает злоключений, то пойдет ещё далее и совершенно погибнет. Ибо если не узнает, что такое скорбь, то не узнает и что такое покой. Тогда Бог воздал ему то, чего он был достоин, и изгнал его из рая. И человек был предан собственному своему самолюбию и собственной воле, чтобы они сокрушили кости его, чтобы он научился следовать не самому себе, но заповедям Божиим, чтобы самое злострадание преслушания научило его покою послушания, как сказано у пророка: накажет тебя отступление твое (Иер. 2:19)

Юрец Лукьянчук

Читай бытие. Там сказано доходчиво.

Евгений Хартов

он их не пркял, а изгнал, и все потомки родились там же, в изгнаии

Er Er

Это не Бог проклял людей .Это Адам с Евой передали всем людям по наследству несовершеннство.

Дарья Куликова

Проклял, не проклял, а Еву пару раз поимел ,
Сначало Авель родился а потом Сиф.

Ирина Никул

дети в ответе за родителей и не наоборот

Сергей Родин

потому что сказка это.

Иван Маркелов

Он проклял их но которые родились от них имели греховную суть

Кристина Ермакова

НУ типа это все не бог. он же добрый, как он мог кого-то проклясть. Это все законы которые создал бог. Бог не при делах.

Катерина Азарова

Помню детство, напуршит один, а бьют всех, родительская забота, что не кому повадно не было совершать такие проступки, Мои папаня, как бог справедливым был.

Анна Кипоренко

Ослушавшись по уставу заповеди Божией грех вошел в жизнь и заразил землю тлением как инфекция, потому и сказал Бог -проклята за тебя земля. И Бог начал дело спасения человека. Бог хочет, чтобы чел. ведал своего Творца.

Сергей Апенин

,,Ибо Бог пришёл, говоря ему: Адаме, где еси? (Быт. 3:9) т. е. из какой славы в какой стыд перешёл ты?
И потом, вопрошая его: зачем ты согрешил, зачем преступил заповедь, приготовлял его собственно к тому,,.. спросил он, как всезнающий, всё наперед.. . Скорбь... покой... слава Гитлеру за причинение нам ПОКОЯЯЯЯЯ????