Юлия Жуковецкая

До Адама и Евы люди уже были ?

В ветхом завете есть подтверждение.

Анютка Скачкова

кто мог убить Каина? Откуда он взял жену, если был изгнанником

13 И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно;
14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
15 И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.

Анна Зверева

Под вопросом, ведь бесы откуда то взялись и поэтому жаждут вернуть себе жилища, и поселяются в тех кто им предоставляет себя для их проживания. Бесы жители бездны и человек также часть бездны-состоит из брения и вода входит в состав ее.. Падшие ангелы-это другие существа и жители неба.

Иван Маркелов

Хех. ) И что? Ну допустим, Вы обнаружили/обнаружите такое в Библии, что не сможете понять и объяснить Вы, или я, или вообще никто. И что это даст? Будете смеяться над всеобщей глупостью и непонятливостью? Как и чем это сможет помочь Вам разуверить людей в Боге? По-моему, это очевидная абсурдность действий под влиянием чувств, иррациональное поведение)

Тигран Пртавян

Вам с вашим слабыми мозгами не нужно в одиночестве листать Библию!

Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение точно учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его – совершенно невещественная.

Кроме Адама и Евы, не было других таких же родоначальников, созданных Богом до них или вместе с ними. Так Бог дает благословение на умножение людей только одной-единственной чете. Никаких адамитов (предшественников Адама) никогда не существовало. Во 2-й главе сказано, что до Адама еще не было человека для возделывания земли (Быт. 2, 5). И после наречения имен животным для человека не нашлось помощника, подобного ему (Быт. 2, 20). Ева была первой женщиной на земле. Она названа Евой (по-еврейски «жизнь») , потому что она стала матерью всех живущих (Быт. 3, 20), то есть праматерью. Доказательств того, что Адам является праотцом человеческого рода, существует множество. Так, ветхозаветные родословные таблицы ведутся от Адама (Быт. 5, 1; 1 Пар. 1). Товит в молитве к Богу восклицает: «Ты сотворил Адама и дал ему помощницею Еву, подпорою — жену его. От них произошел род человеческий» (Тов. 8, 6).

Виктор Пашин

Атлантида было.

Виктор

Не было.
Дайте ссылку.

Наталья Гойда

"В Писании, что сказано, как читаешь? "....

Сергей Рыжов

так же как и до Колобка и Чебурашки.

Лариса Узилова

Давайте подтверждение)