Александр Холодилин

Если бы Вы были богом, то как бы наказали Адама и Еву за любопытство?

Анастасия Комарова

Адама не знаю, но Еву.... ух

Евгения Дровняшина

Поощрил бы. А вот за непослушание изгнал бы из рая на 15 суток.

Сергей Коськин

я бы заставил их слушать все песни Стаса Михайлова каждый день и день за днём.

П2
Павел 2007

Абсолютно никак бы не стал наказывать, в их любопытстве не было ничего плохого.

Александр Сидельников

Нет: любопытство, желание познать - сильнейший положительный стимул прогресса развития человечества.

Ольга Логодо

Они и так наказаны тем, что Бог отошел о них Зачем их дополнительно наказывать, сильнее наказания уже нет.

Владимир

Бог не наказывал их они оказались неспособными жить прежней жизнью в силу родившегося в них осознанного эгоизма.

Светлана

Никак, не вижу ни в чем их провинности, даже в любопытстве, любытный тот кто хочет все знать, стремится к знаниям, разве это плохо, неужели и вправду стало модно быть глупой и ничем неинтересующейся овцой и безумие становится нормой.

Александра Хисаметдинова

Я бы не вмешивался. Они бы сами друг друга наказали. Что сейчас и происходит, в совместном проживании мужа и жены.

Виктор Майоров

Мне трудно представить что бы я с ними сделал. Все зависит от мышления и жизненного опыта поэтому в каждом случае ответ будет разный. Да и важно помнить по каким критериям Бог судил Адама с Евой. Основная причина, когда они не послушались Бога они не сожалели о сделанном, Адам вообще начал себя оправдывать обвиняя Еву и обращая внимание на то что это Бог дал ему такую плохую жену.

Dimka

...это было именно любопытство, а не любознательность!

....После Лилит отношения Бога-Отца и Адама ухудшились ибо он полюбил Лилит боле Бога+

Петр Коновалов

А их изгнали не за любопытсво, а за то, что они упорствовали и не признавались в том что совершили проступок сами и пытались переложить свою вину.
"Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. "
Адаму и Еве надо было просто набраться смелости, признать свой грех и попросить прощения. Но и мы, их нынешние потомки, так же упорствуем в своих грехах, проявляя свою трусость и ленность. И я из них самый худший.

Анна Сердюк

Это было не любопытство, а умышленное непослушание. Наказание — смерть.