Вероника Калашникова

Почему Бог не уничтожил Адама и Еву и не создал другую человеческую пару, чтобы начать все заново?

Оксана Машкова

праха не было больше

Дмитртй Иванов

Может Адам и Ева были уже сотой по счёту парой и Бог решил посмотреть чего будет если не уничтожать людей? Никто же наверняка не знает 🙂

Eva Vard

Давайте внимательно перечитаем две первые главы книги Бытия. В первой излагается общеизвестная история сотворения мира за семь дней. Не будем пересказывать ее всю, обратим внимание лишь на следующие детали:

1. Творца зовут «Бог» .

2. Он творит птиц на четвертый день, зверей на пятый (Бытие 1:20-25).

3. Человека творит он «по образу «Своему» , по образу «Божию» сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .

Итак, мужчина и женщина сотворены одновременно, на шестой день творения, на другой день после зверей и через день после птиц. Они безымянны. Как и из чего они созданы - неясно, в какой местности - не сказано (Бытие 1: 26-27).

Но во второй главе мы сталкиваемся с совершенно иным рассказом о Творении! Вот его основные отличия:

1. Творца зовут уже не «просто» «Бог» , а «Господь Бог» - или просто «Господь» (Быт, 2:4 и далее) .

2. «Господь» сотворил человека (ни слова про «образ и подобие» ) раньше зверей и птиц. Они были сотворены лишь впоследствии (Быт, 2:7,19)

3. Человек - Мужчина, его зовут Адам и создан он «из праха земного» . Еще раз - об «образе и подобии» ни слова! Творение происходит в конкретном месте - на Ближнем Востоке (Быт, 2: 7-8,10-14)

4. Ева - точнее, вплоть до грехопадения - безымянная «женщина» , - создана последней, «из ребра» (Быт, 2:20-23).

Единственный логичный вывод: в Библии рассказывается о ДВУХ разных Творениях. В первой главе говорится о том, как «Бог» создал мир и людей, во втором - как «Господь» сотворил мужчину по имени Адам, создал для него Эдемский сад со зверями и птицами.

Видишь как все просто)). Адам и Ева - не первые люди)).

Владимир Михальченков

Ты что? ! Вся Библя на фиг!

Амина Алипханова

Не решились бы важные спорные вопросы которые поднял Сатана.

Л1
Любитель 1

Без иудеев жизнь была бы скучна

Александр Уткин

он это делал много раз но всегда получалассь одна и та же фигня

Ко
Конфеточка

Бог не ошибается, Он все предусмотрел, более того, Он знал о каждом из нас еще до сотворения мира, мы видим то, что было, и что есть сейчас, начинаем роптать мол Бог мог бы и получше сделать. Иов спросил Бога за что он страдает, Бог ответил "где ты был, когда Я творил мир? " мы не советчики и не подсказчики Богу, Он лучше знает для чего что делал, не так ли? и в отличии от нас знает чем это все закончится.

Alexey Ramazanov

неаозможно уничтожить то что неуничтожимо. Бг сделал людей по образу Своему т. е бессмертными. Бог не может уничножить себя поэтому неуничтожимы и люди. Если убить людей то им вечно пребывать а аду и никак их не исправить. А бог задумал челвека к вечной жизни а не к смерти

Алена ***

Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Тем более, что Сатана оспаривал не силу Иеговы.
Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир.

Также Бог сказал Адаму и Еве о своем намерении. Они должны были дать жизнь своим потомкам, наполнять землю, обладать ею и владычествовать над всеми земными творениями (Бытие 1:28). Если бы Иегова просто уничтожил Адама и Еву, его намерение, о котором он сказал, осталось бы неисполнившимся. По своей справедливости Иегова не мог этого допустить, ведь его намерения исполняются всегда (Исаия 55:10, 11).

Надо принять во внимание еще один фактор. Наши прародители не были единственными, поднявшими мятеж против Божьего управления. До сотворения людей Бог создал для жизни в небесной сфере более высокую форму жизни — большое число ангелов. Они были также сотворены со свободой воли и необходимостью подчиняться управлению Бога. Библия показывает, что вначале мятеж вспыхнул в небесной сфере.

ОК
Оксана Кляницкая

Путь ваш таков. Люди пошли от Греха - начало их это. Концом же станет уничтожение грехов всех.
Будь путь иной, не людьми вы были бы все, но богами. По крайней мере, теми, что в понимании своём держите.

Timur Chik

В первой главе Бытия сообщается, что Бог создал человека - мужчину и женщину, благословил плодиться и размножаться и владеть землей. Во второй главе указано, что Бог сотворил человека в одном числе и поместил его в саду Эдемском. Имени нет и пол не указан. Позже, после сотворения помощника человеку, выясняется, что человек мужчина (муж) и зовут его Адам. Откуда имя неизвестно.
Адам называет помощника женой. Для чего она нужна не указано. Следует обратить внимание, что Бог вначале привел к человеку животных. Но среди них помощника человеку не нашлось, и человек лишь дал им имена. Возможные выводы: мужчину и женщину Бог сотворил раньше человека, которого поместил в саду Эдемском. Косвенные доказательства - существование дикарей.

А*
Алексей *******

Адама и Еву создал не бог, а Господь бог. Бог создал мужчину и женщину!

Маргарита Камынина

Наверно не было смысла, потому что вновь созданные люди могли также согрешить, к тому же Адам и Ева потом стали праведниками.

Ленара Неваленова

История могла повториться снова.

Со
Софья

лень было

Ирина Злобина

Следующей парой были бы Отелло и Дездемона

Алишер Хабибуллаев

Богу это разонравилось и он, взмахнув Крыльями ,

..улетел в другую солнечную Систему ...

..на Альфа Центавра. .

..создавать и лепить там более совершенные Образцы. .

Об этом Эксперименте на так называемой Земле он уже и забыл давно..

Сергей Батурин

Всё было хорошо, Он обратил всё на благо

Maruf Mms

в то время они были не настолько известными персонажами, просто это сказочка для взрослых детей. которых надо держать в повиновении. школы созданы для детей, потому, что надо с утра до вечера держать детей под присмотром, чтоб чего не натворили. так и религии созданы, чтоб люди не хулиганили хотя бы какое-то время в день.