Татьяна Борисова

Почему Бог не уничтожил первую человеческую пару после того. как они согрешили и не создал новую?

Hадежда Рысенкова

Ну, так неинтересно бы было... После столь тщательно подготовленной провокации с деревом познания и сразу кирдык? Неэстетично... Пусть лучше помучаются...

Святослав Агафонов

Из за милости. Вы же не будете уничтожать своих детей после каждого ослушания и рожать новых?) По крайней мере я на это надеюсь))

Лилия Павлова

новая пара поступила бы также, это единственный путь к познанию Бога -от Бога отказаться и потом свободно, добровольно его выбрать, для Бога важно, чтобы вера была добровольно -сознательной

Надежда Серебрякова

Зато замутил Всемирный Потоп.

Владислав Плотников

Там был затронут вопрос, могут ли люди управлять сами собой, без Бога, и самостоятельно решать, что есть добро, а что зло.
Для того чтобы был ясен ответ на этот вопрос, Бог позволил людям жить как хотят.
А если бы Бог их уничтожил, то это породило бы вопросы, и любой (например из ангелов) смог бы сказать "А вдруг бы у них получилось? ".
Вот люди и пробуют.
А когда Бог наконец вмешается, и установит своё правление, то уже будет доказано только Он может всем управлять, и никто не сможет возразить.

Олеся Серегина

Бог не зависит от обстоятельств. Они не застали Его врасплох.

Лис Лисицын

Почему бог такой косячник и не компетентен + несправедлив + не очень и всесилен + не очень и дальнозоркий, а очень таки близорукий

Замкнутый цикл если это понял даже БОГ, то вы уважаемый поймете и подавно, создаст новых опять та же история ведь они не просто ток яблоко сожрали, а из-за змея искусителя (которого бог не удосужился убить, изолировать, испепелить и зачем то еще создал)

Максим Непомнящих

Чтобы нам с вами и ангелам не повадно было. Чтобы сделать очевидным то к каким последствиям привела нас с вами отчужденность от Бога. следственный эксеремент

Э:
Эльвира :)

Такое проявление Божьей силы не доказало бы правомерности власти Бога над его разумными созданиями. Более того, если бы Адам и Ева умерли бездетными, это означало бы, что замысел Бога наполнить землю их совершенными потомками не удался (Бытие 1:28). Но «Бог не человек.. . Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? » (Числа 23:19).

Mariya Lubimaya

больше верь в сказки !)))

Елена Бодрова

Более того, он знал, что они согрешат ( б-г же все-таки) и тем не менее создал. Зачем? Наверно, скучно одному

Кс
Ксюша

ну дак и тебя бы не было, а чтоб его не обвенил сатана в теронии. так и вижу как сатана все понять не может, ну че Он их не уничтожил??!! вот было бы, что ему предьявить!!!!

Надин Бирюкова

Это бы не имело смысла, потому что новая пара бы поступила также, как написано выше.

@_
@bdull@ ___

Все просто Бог еще до их греха сказал что земля будет наполнена потомками Адама и Евы. А как известно Бог слов на ветер не бросает, поэтому и не уничтожил, а позволил родить детей. Иначе можно было бы сказать что Бог не в состоянии выполнить свое обещание.