Марина Бычкова

Для чего Бог создал Землю? Будет ли она уничтожена?

Алена Каплун

Для чего создана земля. Как и все остальные творения, земля появилась по воле Бога (Отк 4:11). Она была создана, чтобы существовать вечно. Бог сказал, что он сотворил землю не напрасно, но отдал ее людям для жительства. Библия заверяет нас: «Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остается на века» (Экклезиаст 1:4). Бог Иегова «утвердил землю на прочном основании» и создал ее так, что «она не поколеблется вовеки, вечно» (Псалом 103:5).

Михаил Костин

Всему свое время!

Иван

В Откровении написано, что земля будет преобразована, и здесь будет престол Бога

Светлана Петренко

Валюша, ты живёшь на ней... ну мало ли, если не в курсе... и всё умирает...)

Влад

/Троя/ падет кричала обкуренная Касандра ..))

Единственная Необыкновенная

Материальная вселенная вся материальная вселенная была создана для того что бы та душа которая отказалась служить Богу в духовном мире почувствовала всю прелесть материальной жизни и осознав свой косяк захотела бы сама вернуться назад в свой родной дом назад в духовный мир .Здесь в материальной вселенной падшая из духовного мира душа рождается миллионы раз в разных телах и набирается опыта как плохого так и хорошего .

Ольга Егорова

О БУДУЩЕМ всего человечества и планеты Земля апостол Петр писал: «Мы, по его [Бога] обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). Обещание о «новых небесах и новой земле» первоначально было дано через пророка Исаию (Исаия 65:17; 66:22). Ссылаясь на это пророчество, Петр показал, что в его дни оно еще не исполнилось до конца.
Позднее, примерно в 96 году н. э. , в Откровении, которое было дано апостолу Иоанну, также говорилось об этой «новой земле» и о благословениях, которые принесет Царство Бога (Откровение 21:1—4). Из слов Иисуса Христа и апостола Павла видно, каким будет положение в мире перед приходом Божьего Царства, и сказанное ими исполняется на наших глазах. Поэтому мы можем быть уверены, что вскоре это Царство установит новый мир.

Владимир Сабуняк

Ничто не вечно. Наш мир локален во всех смыслах. Когда то он превратиться в ничто из чего и был сотварён изначально.

Hiкмат Тurовоv

Сперва надо понять, что настоящий Бог не стоял на стороне и взмахом палочки не создавал чего-то_он не личность и не отделен от своего творения. Когда вода певращается в пар, а пар в облако и снова в воду, нам кажется они разделены, но на самом деле происходит видеоизменение и они никуда не исчезают.. . Так же Бог связан существованием и видимым (с землей) и с невидимым на наш взгляд_он внутри всех творений как невидимая энергия. Ведь есть электрический ток, и хотя мы его не видим он может нас шандарахнуть так что мало не покажется... Не будет она уничтожена...

И*
Ирина *****

Для людей!
Будет полностью уничтожена!

Не путайте Веру с результатом промывания мозгов в тоталитарной секте "Свидетели Иеговы"!

Лена Шаймардянова

Псалом 37(36):8-11: ...Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла, 9 Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Бога наследуют землю... Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, И насладятся обилием мира.
Псалом 37(36):27—29: ...Удаляйся от зла, делай добро — И живи вовек, Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.. .
Псалом 115(113):16(24): Небеса — небеса принадлежат Иегове, А землю он дал сыновьям человеческим.
Исаия 45:18: ...Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет.. .
Экклезиаст 1:4: ...Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся на века.
Матфея 5:5: ...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю...

Пирахмаев Али

Ни для чего бог земли не создавал.
Да, будет уничтожена.