Diypaliuch

Почему Бог не уничтожил Адама и Еву и не создал другую человеческую пару, чтобы начать все заново?

Андрей Таранин

, склонив первую человеческую пару восстать против Иеговы, Сатана также подверг сомнению преданность Богу всех разумных творений. Как показывает случай с Иовом, который был преданным владычеству Иеговы, Сатана утверждал, что он может отвести всех людей от Бога (Иов 2:1—5).
Иегова не стал сразу отстаивать свое право на владычество, тем самым дав Сатане время доказать свое утверждение. Бог также дал людям возможность показать свою преданность его владычеству

Ра
Раушана

А как можно уничтожить то, что создано вечным?

Влад Востриков

всё будет также потому что

Лена Евтихова

Да масса вариантов кругом.

Ольга

А смысл?

Сергей Бахромкин

НЕ смог, Адам к тому времени прокачался и получил +10 к защите.

Наталья Джепко

библейские басни описывают Бога на уровне не разумной матери которая отказалась от ребенка сразу как только он накакал в памперс

Алексей Силаев

а вы бы уничтожили своих детей что бы начать все заново?

Владимир

Как это не уничтожил? Уничтожил.

"Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. " Бытие 5:5.
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего... " Матф. 10:29.

Судя по тому, что все умирают, - все так или иначе повторяют этот трюк с деревом...

Olga Hlinovskaya

Зная, как поступит человек - прах ( из праха земного) , создав любого другого, результат был бы тот же.
Еще прежде создания мира, была уготована жертва за грех и возможность вселится в человека, ходить в нем и ввести в вечность.
Все это ради вечности. А земное все за ненадобностью исчезнет. И будет все и во всем Бог.