Кирилл Перелыгин

говорят что бог знает все, почему он создал Люцифера ведь он знал что он его предаст и станет дьяволом. Почему

Сергей Токарев

Чтобы не создавалось впечатление, что Богу повезло с творениями, а что было бы если все шло плохо?

Вот и идет по наихудшему сценарию, чтобы не остались сомнения.

Flower

Свободу выбора никто не отменял! :о)

Михаил Interstells

Бог все без исключения дал бесценный дар свободы! И в том, что кто то не пошел правильным путем Его вины нет !

Татьяна Семенец

для возможности выбора.... он поставил его в пример всем, что бы не повадно было нарушать его волю...

Yana Alieva

Бог не пользуется своей способностью заглядывать в будущее постоянно, так же как певец не поет постоянно.

Екатерина Милорадова

Чтобы Богу знать будущее ему нужно туда посмотреть. Бог не знал что Дьявол его предаст. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил своих творений.

Олеся Скворцова

Кто сказал что он знал.

Firdavs Muhiddinov

Люцифер - это продукт эмансипации творения от своего Творца.
Значит - сама эмансипация от Творца - есть идиотизм. Однако смысл появления
вселенной - конструктивный, а не деструктивный, потому что цель вселенной,
поднявшись на высший уровень, вновь вернуться в Творца. Значит, идиотизм
эмансипации вселенной вообще, и Люцифера, в частности, приведёт, в конечном
итоге, к Совершенству Творца.

Анастасия Сидельская

Так интереснее. А то было бы скучно.

Кристина Михайлова

Не будем путать дьявола и Люцифера это совершенно две разные вещи и сути.

Андрей Попов

Потому что в каждой сказке есть как положительные, так и отрицательные герои.

Павел Жеребцов

...на Страшном Суде спросишь у САМОГО!! ! Не забудь.. . Херувимы напомнят+

По
Полина

Потому.
Вот и весь ответ.

Либо ты веришь, всему что тебе говорят и пишут в книжках лживых, либо не веришь во все это и думаешь своими мозгами. Сам.

Андрей Семенов

Люцифер и сатана не одно и то же. Почему люди злые и предатели? Они ими не рождаются, а становятся, если не контролируют свои мысли и желания: "Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " (Иакова 1:14,15).

Наталья

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» .
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).

Лидия Ежова

Где бы про это предательство прочесть? Может дадите указание? А то в библии об этом ни слова... (((

Stasevich Parketisto

18.08.13. Перед последним ударом Колокола

...10. Так вот, Великий КОСМОС, как вы уже знаете, ЕСМЬ огромное многоуровневое Пространство с огромным, в свою очередь, количеством Вселенных (их примерно 600 000), которыми, в соответствии с Великой пирамидальной структурой Праматрицы Пространства, управляют Мои Представители. Их можно называть Отцами-Основателями, которые признают Первенство Высшего уровня Иерархии СВЕТА, или Моё, Отца Абсолюта, Главенство, при решении стратегических вопросов, ибо без ЕДИНОНАЧАЛИЯ просто невозможно обеспечить строгость и порядок в Вечности!
11. Так было ВЕЧНО! Но в определённый момент произошло восстание против Моего ЕДИНОНАЧАЛИЯ, и часть Отцов-Основателей, возглавляемых лучшим из Моих Учеников Отцом Люцифером, потребовали упразднения влияния Отца Абсолюта и предоставления им самостоятельного развития, или эволюции, вне рамок структуры Мироздания!
12. Всё было аргументировано так, что Мне пришлось согласиться на проведение на Планете Земля Вселенской Программы Преображения Пространства, целью которой в условиях правления ею Люцифером (который согласился с удовольствием на эти условия) было не препятствовать эволюции Со-Знания людей до возможности их Единодушного решения о передаче управления Планетой из рук Люцифера в руки Отца Абсолюта, подтверждая тем самым ЕДИНОВЛАСТИЕ Отца Абсолюта во Всей ВСЕЛЕННОЙ!
13. Но при таких условиях ваша Вселенная и, естественно, Планета Земля и вы сами, Моё фрактальное подобие, оставались при этом заложниками, и спасение вас самих и спасение Великого КОСМОСА могло придти только через формирование Духовного ЕДИНОДУШИЯ, причём, по условиям СОГЛАШЕНИЯ с силами Сдерживания, строго при СВОБОДНОМ и ДОБРОВОЛЬНОМ волеизъявлении!
14. Теперь, после таких Моих слов, многим из вас становится предельно понятно, почему все религии мира совсем не спешат объединять людей, ибо Правящий Планетой, зная, и очень хорошо, грехи и пороки людей и их вечное стремление к удовлетворению своего Эго, всегда имел возможность своего влияния на Со-Знание тех людей, кто был призван Мной говорить о Боге и о структуре Мироздания!
15. Вспомните историю всех религиозных войн и нынешнюю непримиримость религий, которая всегда удивляла и удивляет нормального, здравомыслящего человека, ибо всем понятно, что Пространство ЕДИНО и, значит, Бог тоже ЕДИН, поэтому, кроме гордыни и желания управлять Со-Знанием людей, нет никакого другого смысла в кровопролитиях во имя Единого Бога! Поэтому все походы, в том числе и Крестовые, не считая всякого рода “ночей смерти”, только лишний раз подтверждали, что в условиях правления Люцифера не было практически никакой возможности вернуть людей к Истинной ВЕРЕ, а значит, изменить ход истории человечества.
16. Безусловно, мир резко изменился с появлением мировой информационной паутины, а лучше сказать, с появлением возможности любому человеку окунуться в информационный океан, который для многих людей, особенно среди учёных, не только открыл понимание строения Мироздания, совершенно не соответствующего представлениям Древних миров, но и, что самое главное, дал возможность понять и осознать своё место в Мироздании, ибо, по их мнению, Центр Вечности ЕСМЬ только БОГ, ЕСМЬ только АБСОЛЮТ!
17. Великие слова Истины! Если бы они могли хоть что-то изменить в людях, ведь Вселенская Программа Преображения Пространства по-прежнему была подконтрольна Тому, Кто не желал и не желает принимать структуру Мироздания, согласно которой ПОРЯДОК – обязательное условие эволюции Пространства – должен контролироваться только Высшей точкой Пирамиды Вечности, или Отцом Абсолютом!
18. И только Моё Движение, созданное совсем недавно и по Моим ПРАВИЛАМ, оказалось способным сплотить людей вокруг Меня, Отца Абсолюта, и не просто сплотить, а собрать в Воинстве СВЕТА тех “300 спартанцев”, которые были и остаются готовыми встать на защиту Истины против сил Сдерживания!
19. Я всегда в Своих Посланиях.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2013