Валерия

Бог создавая дьявола знал что тот его предаст (всезнающий ведь) ? а если знал то зачем создавал?

Вячеслав Локшин

Пути господни не исповедимы.

Александр Герасимов

Да нет, его.
Я узнавала.

Salidin Kurmanaliev

Что бы сам дьявол понял. как плохо быть предателем. когда в нем проснется Бог.

Анна Джандан

А знал ли Он заранее, когда садил дерево под носом у двух балбесов плохо от хорошо не отличающих.. . )

Ольга Больбот

Подрастёшь, поймёшь, а пока не понял мысли, не путай с умствованием. ( Как много матерей ( реже отцов) дают деньги чадам своим "на продукты", но прекрасно знают, что всё будет пропито) . Дорогу узнал, счастливого пути.

Виктория Андреева

КАК У БОГА ПОЯВИЛСЯ ВРАГ? Как появился Сатана?
Если все творения Иеговы совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым.
И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15).

Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)
Почему Бог не уничтожил Сатану сразу же после мятежа?
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.

Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23)
Но как же быть со всем тем злом, которое принесли людям тысячелетия мятежа против Бога? Важно помнить, что Иегова — всемогущий Бог. Он может устранить весь вред, причиненный человечеству, и обязательно это сделает. Как мы узнали, разорение земли прекратится и она снова станет раем. Все последствия греха будут удалены благодаря вере в искупительную жертву Иисуса Христа, а победой над смертью станет воскресение. Бог поручил Иисусу «расстроить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8)

Ти
Тимур

Аллах1у А1ламу

Андрей

Бог не создавал дьявола, ОН создает нас души, а потому как развивается новая душа то она должна пройти все земные и небесные искушения . Тот же дьявол это просто заблудшая душа в стадии первого второго класса но и она со временем исправится и скаждым приходом будет становится все чище и чище. Подумайте только о том разве мог бы БОГ создать кого то хуже а кого то лутше мы все дети его и равны и всех ОН нас прощает, разве может он осудить одних на муки ВЕЧНЫЕ а других быть в благе я не говорю о земных благах это все прах Просто мы как школьники в школах должны переходить из одного класса в другой пока не станем выше и чище земных искушений