Светлана

где был дьявол, когда бог создавал этот мир?

Галина Маслова

Пивко потягивал и ждал приказов..

ДА
Денис Александрович

Бог создал всех ангелов добрыми. Но часть из них, как существа, имеющие свободу воли, встали на путь противления Богу и были низвергнуты. Возглавлял полчище этих ангелов Денница, называемый диаволом и сатаною.

Роман Гусев

Природа создает нормальный и ненормальный разум, вернее она создает разумные формы жизни, а дальше они сами вырастают кто кем. Но если нормальный разум не побеждает ненормальный то разумной жизни нет, есть война - Потопы, Ледники, другие глобальные катастрофы..

Роман Хомченко

Выставлял свои требования. Бог создал Сатану по необходимости. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Поэтому Бог создал нас и наш мир. Бог вынужден был дать Сатане большую власть и выполнять некоторые его требования. Из-за Сатаны люди не получают от природы всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юлия Родионова

По моему, если не ошибаюсь, на тот момент он быд одним из его ангелов, он был настолько красив что возгордился собой, и если не ошибаюсь хотел занять место бога .. А потом бог скинул его с небес и он стал оооочень страшным..

Анна Рыжкова

Когда Бог создавал этот мир Люцифер был еще ангелом господнем, так что он был где то рядом с Богом наверно))

Эляна Шевченко

С самого первого творения Бог создал сначала духовный мир, то есть духовных сущностей - ангелов.
А потом уже создал твердь, и так далее.

Галина Ким

Был рядом. А в чем проблема? Бог его тоже любит.

Лена Богданова

они, видимо, делали это вместе

Елена Котова(Лященко)

«Сатана ангел. который был создан для служения людям: » Кому когда из Ангелов сказал [Бог] : седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» ( К Евреям 1:13-14)и как Иуда .ходя вместе с Иисусом. видел дела .которые Иисус делал исцеляя и освобождая людей .так и сатана видел как Бог создавал все Словом Своим-Иисусом с помощью Духа Святого. В Старом Завете сатана находился на небесах вплоть до распятия Иисуса Христа после чего был сброшен с небес (небеса-не беса. а Бога) : "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк 10-18).Если бы сатана делал все «только по указанию Вождя - Бога Единого» . то он ди сих пор находился бы на небесах где и находятся остальные ангелы. которые остались верными Богу. Старый Завет был дан людям рукою посредника-ангела: » вы, которые приняли закон при служении Ангелов» ( Деян 7: 53) поэтому он и называется «ангель ским» . А Новый Завет был дан людям лично Богом-Иисусом Христом. Богом .пришедшим в человеческой плоти по причине ветхости Старого Завета и еще по тому. что посредник «ангел осеняющий -сатана) был не чист на руку как и Иуда который :» был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали.» ( От Иоанна12:6) и поступал нечестивый точно так же .как и в Эдемском саду. говоря Еве: » подлинно ли сказал Бог» ( Бытие3:1).Точно так поступал сын Давида Авессалом: » И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. И когда подходил кто-нибудь п оклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.» ( 2 книга Царств 15:2-6) как и вкрался лукавый в сердце Евы .потому и назван еще и искусителем. Известна судьба падшего ангела-сатаны:
" ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул т ебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя,...»