Александра Фатикова

Где в библии написано что дьявол враг Бога? И почему вообще Люцифера называют дьяволом?

Марианна Уланова

В "Откровении". Там пишется, что князь тьмы (Дьявол) будет уничтожен Иисусом Христом при втором Его пришествии. А друзей не уничтожают. дьявол - служебный дух, который плохо исполнял свои олбязанности.

Ирина Румянцева

Дьявол это прилагательное. . В переводе с греческого клеветник

Олег Захаркин

Скажем, не враг, а противник. Там в Тонком мире всё по законам.

Ек
Екатерина

1) Нигде. Там есть указание только что Сатана враг человека.
2) Потому что Дьявол это греческое слово, переводится как "клеветник" вроде бы. Одно из его имен.

Раиса

Он восстал против Бога.
Под словом «дьявол» подразумевается тот, кто злобно лжет о ком-либо - клеветник. «Сатана» означает «враг» или «противник» .

Mister Elephant

..." на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».. .
Дъявол и Сатана, что значи отступник и клеветник, получил эти имена от Бога из них видно как он себя ведет.
есть и другие места в Библии

Олим Олимов

он типа против воли Бг пошел. так то все прощающие христиане не могут его простить теперяча

Ольга

вообщето там написано что он сын Б и скорее не враг а просто игрок

Елена Брагина

Верховный Дьявол это на 6666666666% верный кореш Бога так вот!
Это как на зоне: есть кум из опер части а есть смотрящий который типа живет по понятиям а де факто он коллега кума!!!

Научная Библиотека Мснк

Когда БОГОЧЕЛОВЕКИ отказались помогать человечеству в развитии и ушли, спустился только Люцифер к людям и остался с ними, чтобы мы жили. Только благодаря ему человек на Земле выжил и развивается. А, тем мы нахер не нужны. Они ушли.

Elif. Uz

книга для мартышек говорящих

Андрей Семенов

А то что Лилит после мятежа создала себе массу имён, кличек, псевдонимов и прочих самонаречённых званий Вас не удивляет?

А теперь когда её нет - Вы умудряетесь интересоваться этой мерзостью?

Сергей Гурьянов

Гонят ффсе на Удивительного.

Илья С

ну в бытие змей точно не дьявол1 кто их связал не знаю

Анна Anna

А я не знаю, почему Люцифера называют Дьяволом... Это имя к Дьяволу в Библии совсем не относится... В кн Исаия 14 главе этим именем ("светоносный")насмешливо названа династия вавилонских царей (от Навуходоносора до Валтасара), которые должны были позорно пасть с "высоты",как сияющие звезды.

Янина Плетнёва

Дьявол враг людям, а не Богу. Богу он служит верно.