Мария Уткина

Почему деница - Свет несущий (Люцифер) Как написано в библии, почему зло-солнце?

Кирилл Пратько

Люцифер был херувимом осеняющим, несущим Божий свет другим. Отсюда и его имя "Люцифер" - "светоносный, сын Зари, денница". Однако он возгордился и захотел стать равным Богу:
Иез. 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Ис14:12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Будучи изгнанным с небес Люцифер получил прозвища "дьявол и сатана", что означает "изменник и клеветник". С ним были изгнаны также треть ангелов Божьих. которые поверили ему и пошли также против Бога. Они стали демонами и бесами. И поэтому дьявол, возненавидевший Бога и людей, созданных по Его образу и подобию, стал носителем уже зла...

Миша Шангин

Солнце - это одно из многих небесных светил. Оно не может быть злом, пока его деятельность в норме. Но если оно выйдет из своих пределов (ну, например произойдёт в его глубине большущий взрыв) , то оно может запросто спалить окрестные планеты (в том числе, и Землю).. .

Вот так и Люцифер: пока не вышел из повиновения Богу, он был ближашим к Нему Ангелом.. . А когда вышел, стал противником Бога - то есть, сатаной. Потому-то он теперь и вредит людям - созданиям Божьим.

Сергей Владимирович!

О чем вы спрашиваете - у них и способ воспроизводства считается порочным. Т. е. то как придумал Бог

Андрей Коровкин

читай больше всякую муть и не такое придумаешь

Александр

А что вообще у НИХ, как у людей???

Св
Свет

У Иных все по иному.