Галина Жабина

Почему Люцифер переводится с латинского как несущий свет или "светоносный"?

Елена Коротеева

он был Самым Красивым из Ангелов.. и Самым Умным....

Дмитрий Иванов

потому что в прошлой эре Венера днём соперничала по яркости с Солнцем.

Галина Кролевецкая

Хороший вопрос. Люцифер был одним из 3 Архангелов, он отвечал за красоту неба и за прославление Бога. Но это до его падения, потом он стал называться сатана - противник или дьявол - обманщик.
Он пал через свою гордость и увлек с собой треть ангелов.

Сергей Танцаров

Я с некоторым удивлением недавно узнал о существовании святого Люцифера. Такой христианский подвижник действительно существовал, он жил в 4 веке, его до сих пор чтят католики. Люцифер - это было распространенное имя в Римской империи. Судя по всему, с сатаной данное имя стали отождествлять значительно позже, когда Рим потерял свое значение. Христианские сказки ведь не сразу все были сочинены, их придумывали веками. И сегодня продолжают выдумывать.
Церковь святого Люцифера в Кальяри, Сардиния:

Иванна Горлач

Он еще и Сын Зари (Сын богини Зари) .
Почему переводится - вопрос к римлянам.
Он же - Денница.
Он был божеством Венеры.

Yulia Naumova

Я так понимаю, у них была заварушка, Иегова победил, теперь он создатель мира, а христиане учат свою историю по книге написанной победителями. Если верить в эти сказки. Но правду то в рукаве не утаишь. бог если и создал, то биороботов, тупых и послушных, а Люцис научил выбирать

Prinzkosmos1 Astra

да, потому что, он несет свет (просвещение), что всегда воспринималось служителями христианского культа как дьявольское провидение, лучше быть темным набожным говноедом! Ave Satani!

Настюшка Юрина

Потому-что он низверг людей вниз, чтобы они поднялись наверх в Богу, т. е. дал возможность развиваться - принес Свет.
Но он не сам Свет, а только носитель Света Бога.

Ка
Карина

Потому, что он ангел и создание Бога! Но возгордился и хотел победить Бога и стать выше Него. За это был свержен... Вот теперь он здесь, на земле. Очень хитрый и коварный... Светоносный он был, но стал антиподом. И несет теперь только тьму и погибель....

Alexey К*******

Очевидно латиняне не слыхали о святом Люцифере (Лукифере) Калабрийском.

Алена Лазарева

... много имён придумала себе Денница - ровно 72 + 1....Но.... увы, перья лишь остались+

Халюк Кабоглу

Потому что блондин

Лю
Любовницу

Возможно, кто-то придумал это на основании этого стиха:
Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Ма
Мауфия

Не знаю, при личной встрече, он не светился. Большая тварь с комплексом самоубийцы.

Оксана Кузина

Потому что благодаря его стараниям у человека появилась возможность собственного выбора, возможность движения (уж кого куда - второй вопрос, не к Люциферу).

Да
Дарья

Ну не нравится перевод с латыни - переводи с японского.

Анастасия Понявина

где-то попадалось, что люцифер, т. е. свет несущие было отнесено сразу к трём, каждый из троицы этой имел свои имена. потом один из них собрался сделать маленький военный переворот ну и так далее

Анна Комарова

Слово "Люцифер" относиться не к Дьяволу- а к династии царей Вавилона.

Николай

люцифер переводится как сын зари, как заря есть нечьто новое, яркое и прекрасное так и люцифер будучи первым Божьим творением был ярок и прекрасен, это был четвертая личьность на небе после Отца, Сына и Святого Духа. Сын начала, сын зари!