Надежда Морозова

Люцифер означает Несущий свет. Библия меня убеждает, что Иисус - несущий свет. Значит Иисус воплощение Люцифера?

Кто придумал что Люцифер - негативный персонаж?
Люцифер Научил первых людей съесть плод с дерева познаний.
Этим же занимался Иисус - Принёс людям плоды познаний.
Там в чём зло Люцифера? Ведь он не убил ни одного человека, а тот кто изверг его - убивал городами и этносами

А не произошла ли подмена?

Андрей Шушлебин

люцифер, яхве и арх Михаил-разные имена планеты Венера.

Татьяна Мариан

Библия убеждает что люцифер это слово обозначающее династию вавилонских царей.
Ни к Иисусу, ни к Дьяволу это слово не имеет отношения.
То что Люцифер это имя - это выдумка.

Марина Прояева

да никто не спорит, Люци няшка

Николай Гусаров

Христос - НЕ воплощение Люцифера. Христос и есть Люцифер. В Откровении Иоанна он даже сам себя так называет.
Это лишь титул, имя нарицательное, не более.

Новиков Роман

Люцифер это продвинутый помощник бога. Никакой не дьявол, не злой персонаж. Он якобы с самого начала пытался донести правду, но это то что меньше всего нужно будущей религии, поэтому его обосрали со всех сторон и заделали негативным героем, дьяволом. Дьявол же это чисто выдумка основателей религии.

Нурали Садуллаев

В этом и весь смысл, если внимательно внимать к библии можно увидеть сотни подобных парадоксов...

Юля

Для этого нужно понимать различие между магией и познанием, дружище. Библия - это метафора, не думай, что это обязательно было в реальности. Просто способ познания, предложенный Люцифером, ведет к безумию.

Сергей

иногда тоже думаю так!
но сразу гоню от себя все эти мысли! не хочу стать фанатиком

Юлия

Посмотри на поступки и увидишь, что люцифер несмотря на своё имя несёт смерть, тьму, обман, предательство,

а Иисус наоборот несёт свет, добро, порядочность, прощение, здоровье

Алексей Есин

Сатана научил людей непослушанию Богу. Разве Иисус этому учил, если Сам исполнил весь Закон Бога.
Трактовка Люцифера старая и неверная. Прочитайте места в Библии, где он упомянут, рассмотрите его качества, и вы увидите человеческие потребностии желания Люцифера.

Gala Voronsova

Гёте "Фауст". А в Библии это династия вавилонских царей.