Дмитрий Дорофеев

Внезапно оказалось, что Люцифер - "несущий свет". Чем несущий свет не угодил верующим?

Мария Дубровина

Тем, что его нес. Ведь Люцифер наказывал за проступки, а кому же это понравится. Свет высвечивает негатив и заставляет его увидеть. Вот и злятся те, кто не хочет, чтобы их проступки стали явными.

Ася Калимуллина

Почему "внезапно"?
Недавно узнали латынь?

Евгений

Это имя "светоносный" было им утрачено ...Он был таковым сотворен, но потерял свое имя ...Это имя в библии не упоминается ...

Виктория Щурова

" Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. "От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия"(Иезекииль 28:14; 15; 17).--это о нём, Сатане, восставшем против Бога.

Екатерина Становова

По Библии он может являться людям в сиянии света "сияющим ангелом"

Виктория Фёдорова

"Неужели ты упал с неба, сияющий, сын утренней зари (люцифер) ? !Неужели повален на землю — ты, угнетавший народы? ! А ведь ты говорил в своём сердце: „Поднимусь к небесам. Поставлю свой престол выше звёзд Бога и сяду на горе собрания, в самых отдалённых частях севера. Поднимусь над вершинами облаков, сделаюсь подобным Всевышнему“.

Это единственное место, в котором встречается слово Люцифер. Пророк Исаия называет так царя Вавилона Навуходоносора. Этот царь был очень надменным и потому пророк называет его так с иронией.

"Но ты будешь брошен в шео́л, в самые дальние части ям. Видящие тебя будут всматриваться в тебя, пристально разглядывать, говоря: „Неужели это тот человек, который не давал покоя земле, сотрясал царства, который превращал землю в пустыню и уничтожал её города, который не отпускал домой своих заключённых? “

Чем Люцифер не угодил верующим, понятия не имею. Думаю, что не последнюю роль здесь сыграл Голливуд. В голливудских фильмах так часто называется Дьявол. Тамошние сценаристы всегда были не очень разборчивы в делах библейских.

Поправка. Николай Гвоздев правильно сказал. Еще в одном месте библии Иисус Христос также сравнивается со светлой утренней звездой.

Наталия Мартынова

Причём им назван именно Христос.

Фил Тоукач

В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии.

Ру
Руслан

Люцифер был создан Богом что бы нести свет людям и учить их правильно поклонятся ему, он очень красив: (Иез28:12.17)"„„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости+ и совершенен в красоте+. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога+. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс+ и жадеит, сапфир, бирюза+ и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога+, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения+, пока в тебе не была найдена неправедность
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце+. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия+. Я сброшу тебя на землю+, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя"Иисус сказал про него что он был раньше в истине но: (Ин8:44)",Ваш отец Дьявол и вы хотите исполнять желания вашего отца+. Он был убийцей от начала+ и не устоял в истине, "не устоять в истене может каждый и мы не чего против сына бога каковым является люцефер не имеем потому что даже Иисус о нем не говорит не уважительно: (Иуда: 9)"Но даже архангел Михаил когда спорил с Дьяволом о теле Моисея+ и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях+, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя» +. 10 Однако эти люди оскорбительно говорят обо всём, чего на самом деле не знают+, а во всём, что, как неразумные животные+, по природе понимают, в том развращают+ себя"