Марсианин

Зачем нужны родительские собрания в школах? Только ради денежных поборов или ещё зачем-то?

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в США, это для того чтоб обсуждать успеваемость или не успеваемость детей... чтоб решать вопросы о проведении каких то школьных мероприятий.. НО ЭТО У НАС, В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ... а как там в паРАШКЕ... я не знаю... хотите, спрошу родных кто там живёт для чего ??

Александр Петрович Кудрявцев

раньше когда были еще учителя то решались насущные вопросы воспитания детей. Сейчас когда остались только преподаватели которых перстали уважать как дети так и родители ценящие людей лишь по материальному положению и вопросы остались чисто материальные

Ринат Фамутдинов

Один раз только был!!! А потом ходила жена (в дневнике классная писала:"Просьба придти маме!!!"). так получилось, я после собрания дома, говоря с женой, ругнулся матом конкретно! Дочка(!) училке сказала, что сказал папа...

Людмила Ульяновская

У нас в классе такие чудесные родители.! В ВАЙБЕРе общение...Но,не повезло с классным руководителем ни нам,ни детям.НИКАКАЯ...Не может выразить мысль нормально,а ведь-литератор...Человек она хороший...но этого мало.

Галина

Расскажут в школе о результатах учебы ребенка его поведение , отношения ;всё что интересно для родителей . Когда я училась, учителя ходили по домам . и в присутствии детей делись знаниями о ребенке .

All Марк

раньше обсуждались на них проблемы учеников, успеваемость, поведение с дисциплиной. Какие нибудь мелкие школьные рабочие вопросы. А сейчас с порога прям "бало гони". школьное вымогалово какое то)

Валерия

Еще зачем-то: для об'единения родителей класса,для обсуждения вопросов успеваемости,воспитания,формирования общих дел( детей и родителей) ,для участия в каких-либо школьных мероприятиях🤷‍♀️

Марсианин

Да, всё звучит правильно и красиво. Но почему всё это непременно заканчивается очередным денежным побором?
Почему нет никакой финансовой отчётности?
Почему вопросы об отчётности вызывают сильное раздражение и порой истерику?

Валерия

30 лет в образовании,не раз вела родительские собрания и ни разу со мной истерики не случалось) Но,сказать честно,учителем не работаю 15 лет уже)

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну про меняв свое время там алгебраичка наговорила ,что плохо по еде предмету иду .Дурачье ,радовались бы что по литературе и биологии все ок было .Нет,отругала мать

На
Наталья

Чтобы процесс воспитания в семье не был резонансным для школы, договариваться нужно "на берегу", а не после того, как возникли проблемы.

Вадим Сперанский

Чтобы лишний раз разочароваться в системе образования и увидеть что за конченным людям приходится доверять своих детей

Le
Levi

Сейчас они редко.Есть переписка с учителями и родителями одноклассников ребенка.Цифровезация!

Ол
Оля

для отчётов. фото сделают и отправят по своим инстанциям. ну вроде как смотрите - мы работаем

Ваша Маша

сплотить коллектив родителей, сделать их ближе друг другу, а также к учителям и школе

Марсианин

Почему же тогда в 100 % случаев на родительских собраниях собирают деньги?

Ваша Маша

на подарки, на ремонт школы. семьи не обязаны сдавать деньги на подобные цели, это строго должно быть добровольно

Марсианин

Ну так "добровольность" обеспечивается инициативностью "родительского комитета".

Надежда Соколова

У Вас есть ребенок? Денежные средства в школе запрещено собирать, на любые цели. ✊

Марсианин

Ну так школа и не собирает. Это делает т.н. "родительский комитет" для школы. Не знали?

Надежда Соколова

У нас, лично, такого нет. А родительский комитет занимается организацией походов в театры, кино, соревнования, в бассейн, фотосьемки и т.д., все это делается, сейчас, через интернет (чат класса). Не знали? Если, кому то, для своего ребенка, это лишнее, имеют право отказаться. А на собраниях обсуждается успеваемость и поведение наших детей, мероприятия, для улучшения этих критериев их образования.

Марсианин

Эх если б так было везде, как у Вас! Вам можно позавидовать.

Надежда Соколова

Думаю, что лукавите, в очередной раз...

Le
Levi

У нас их практически нет.Всч нужная инфа в электронных дневниках и ЛС с учителями.

Анита

Чтобы родители посмотрели друг на друга и себя вспомнили..но в осном ради поборов

С. Н. Н. (Z)

чувствуется, что вы вообще никогда не бывали на родительских собраниях в школе)))

Марсианин

Не обо мне. Не надо переходить на личность.

С. Н. Н. (Z)

а зачем тогда спрашиваете?)))..если никогда не были на тех собраниях, значит лишь бы ляпнуть вам и показаться типа умным и озабоченным)))

Вячеслав Чистяков

Сказать вам кто ваш ребенок, и в зависимости , осознать как им с вами решать...

Ви
Виктория

Учителю для отчета о проведённом собрании)).Да и повод денег собрать

Наталия

Мы ещё различные бумаги подписываем , за что несём ответственность

Хитрый Лис

За кого за учителей чтобы детишки их не обзывали

Наталия

Ага, чтоб их не били