Михаил Трункин

Кто-нибудь, сможет мне объяснить, деление истории на до н.э и после н.э и зачем. С официальной версией знаком, БРЕД.

Ответы
Игорь Крылов

Не знаю. Скорее всего это связано с выходом Иисуса, руководителя райской цивлизации. Его символический выход в биосферу с целью выкупа эмблемы Креста, сворованного дъяволом у атмосферного Мира. И привнести в мир идеи коммунизма. Он пропопедовал коммунизм, бессмертие. Ну и это был раздел эпох. пошёл новый отсчёт времени видимо тоже лет этак на миллион.

Егор Каклюгин

Это когда спрашивают " вот сейчас 2015 год, так че люди живут всего два тысячелетия?" а им отвечают "все что было до нулевого года это все было до нашей эры" и там исчисление лет идет от обратного. Т.е. тот кто родился в 570 г.д.н.э. будет старше того кто родился в 560 г.д.н.э.

Эльза Фефилова

Хороший вопрос и правда почему рождение Христа начало новой эры!? ПЕтр Великий все перекроил Хотя в Древнем Египте установление нового фараона уже было начало отсчета нового года!!! Сейчас был бы год 9223. Да и надо было не отставать от Европы

Михаил Трункин

Замечу что годослов состоял из 16лет.

Эльза Фефилова

Попродробней пожалуйст, не слышала об этом!!!

Михаил Трункин

Он есть в яндексе, видимо ив гугле.

Грач Налбандян

В том то и дело, что этим борще дом отсекли старые традиции, включая летоисчисление. Это не бред, а целенаправленная борьба со старыми традициями. И пусть не врут, что христьянство на Руси пришло безболезненно. Отголоски и до сих пор есть.

Михаил Трункин

Думаю борьба с нацией или нациями.

Грач Налбандян

Нет. Тогда, когда это началось, наций не было. Были народности, конгломерат разных племен, объединенных вокруг разных традиций, богов, верований. Но в этом деле, принцип, разделяй и властвуй, не подходит. Зато, объединив их одной верой, оправдывались многие преступления и убийства.

Михаил Трункин

Мы об одном создание серой массы.

Грач Налбандян

Конечно. И чем больше я об этом узнаю, тем больше становится понятно, для чего это все. Но ни как, не для человека и для спасения его души,

Рима Саетова

Первым годом нашей эры считается условный год рождения Иисуса Христа. От этого первого года ведется наш современный календарь. Все, что случилось до первого года, относится ко времени до нашей эры (сокращенно до н. э.). - подойдет?

Рима Саетова

я просто не согласна, что это бред...альтернативы не вижу

Михаил Трункин

Я вас понял, спасибо.)))

Рима Саетова

хм...а я не поняла ..почему вы считаете это бредом?

Михаил Трункин

Ничего страшного.

Рима Саетова

рада за вас, хорошо когда нет страха

Мари Хуана

ну нужна же какая-то точка отсчета. Если ее нет, значит сейчас какой год? очередной. без номера. а как вы скажете когда произошло какое-то событие? "некогда","давном-давно после запуска ракеты" или "давным-давно, до динозавров"???

Мари Хуана

вот я и говорю, что этот календарь приняли как международный, официальный, чтоб общаться между странами. А дома можете вести отсчет хоть от дня рождения бабушки, хоть от своего. И дело в этом календаре не в Иисусе, просто взяли за основу один из календарей, видимо самый распространенный. А чтобы не смущать людей других религий или при СССР(где религия вообще не приветствовалась), назвали "наша эра" и "до нашей эры"

Михаил Трункин

А вы от меня узнали какой год?

Мари Хуана

в смысле?

Михаил Трункин

Извините у меня не один диалог. Вы знаете какой год по календарю наших предков?

Мари Хуана

нет, не интересовалась

Марина

ну а с чего начинать летоисчисление? Мы же не можем точно сказать, с какого момента началась история человечества. Изучая историю, мы движемся вглубь веков. Надо же было найти точку начала отсчета.

Михаил Трункин

Я не жду ответа,мне интересно ваше мнение. Упрёки мне непонятны. Не собираюсь навязывать ничего.

Марина

Упреков не было.

Михаил Трункин

Мнения тоже.

Марина

Я Вам свое мнение сказала. Читайте мой первый ответ.

Михаил Трункин

Спасибо.

Ирина Малова

Нужна же какая-то отправная точка, какой-то ноль. Просто он получился такой, что сейчас 2015г. А можно было бы сделать, чтобы сейчас был 34566432год.

Михаил Трункин

Отправной точкой является,рождение христа. По мньшей мере не корректно, поотношени

Ирина Малова

По отношению к кому?

Михаил Трункин

У славян, дикарей и варваров, по заявлению кирюши, календарь насчитывает более7000лет. Как вы думаете к кому?

Ирина Малова

Ну, наверное, к тому, у кого религия не связана с рождением Христа)

Владимир Илюхин

Так сложилось исторически - рождение Христа. Можете этого не принимать, и жить в своем летоисчислении. Но подумайте, что о вас подумают.

Михаил Трункин

Рождение вымышленного персонажа, явилось поводом зачеркнуть, историю до....

Владимир Илюхин

Глупо оспаривать общепринятые вещи, тем более если им более 2000 лет. Так же плохи граммы, метры, секунды - коль люди договорились о них без нашего участия)

Ирина Остроумова

на западе нет такого деления они говорят до рождества Христова и после, так и было в царской России, нашу эру придумали большевики

Михаил Трункин

Именно. А церковь бизнеспроэкт и отличное орудие.

Ирина Остроумова

Вот тут я с вами согласна, институт церкви во всех странах, это бизнес и очень прибыльный и иногда мне кажется, этот бизнес не имеет ничего общего с учением Христа, об этом же писал Достоевский "Легенда о великом инквизиторе"

Михаил Трункин

А наша религия до христианское православие, более гармонично вписывается в мир этой пл

Ирина Остроумова

что значит до христианское православие?

Михаил Трункин

Термин православие "языческий".

Борис Назаров

Нужна же точка отсчёта на оси ординат. Тем более у некоторых народов она разная (майя, от сотворения мира, по-новому, по-старому).

Михаил Трункин

Но причем христос , для славян завоеватель. И шторку на историю с этой точки опустили.

Борис Назаров

От сотворения мира..., а у мусульман свой календарь

Михаил Трункин

Но ведь 3/4 населения вырезали, пока "уговорили".

Борис Назаров

Именно так: огнём и мечом. Посмотрите первую часть документального фильма "Новая революция" и вы получите ответ на ваш вопрос. Этот фильм стоит посмотреть полностью.
http://my.mail.ru/mail/ghjrftdf/video/960/976.html

Михаил Трункин

У славя тоже свой более 7000лет.

Борис Назаров

Всё в мире относительно, что точно, так летоисчисление от вашего рождения.)))

Юлия Пак

Ветхий завет считает от сотворения мира и без проблем, там 5 тыс. лет. По византийскому календарю 7 тыс. лет. Везде разночтения.

Михаил Трункин

Кому, было плохо?

Юлия Пак

Все тянут одеяло на себя....У ислама самое свежее летоисчисление и плевали они на весь мир.

Михаил Трункин

Ну да. А славянам 7523. Почему бы не жить каждому своими традициями?

Юлия Пак

Этот вопрос в никуда. Почитайте Ивана Ефремова - все придем к одному знаменателю.

Михаил Трункин

Это врятли, сколько людей, столько мнений.

Юлия Пак

Не на нашем веку, однозначно, но придем.

Сергей Фокин

Наша эра это тот период с которого мы ведем исчисление. До нашей эры это когда время отсчитывали кто как мог и кто как хотел.

Анна Мерк

а сейчас пишут и переписывают историю..кому не лень...БИЗНЕС...иди докопайся до правды..фиг вам...правды мы никогда не узнаем!

Михаил Трункин

Нефакт.

Анна Мерк

факт..факт...

Богомолова Наталья

Предложите свою. Официальная версия объясняет выбор официальной точки отсчёта. Не нравится - история вам в руки.

Михаил Трункин

У меня славянский, до христианский, вариант.

Богомолова Наталья

Сварог в помощь.

Михаил Трункин

Благодарю. Мне Велес ближе.)))))

Михаил Трункин

И вам, всешо доброго.

Aleksei Martynow

Дураками легче управлять. Советую послушать лекцию Петрова в Липецком гарнизоне. Или просто фильм "Дух времени".

Валерий Дементьев

с той же целью, что и Петр1, зачеркнувший многотысячелетнюю историю Руси...принижение, порабощение..

Планета

Ну говорят до Бога и после него! А так думаю запутались и решили начать сначала для удобства

Михаил Трункин

Просто попытка стереть память о нашей истории, не находите?

Планета

Не знаю! Тут у нас в лесу нашли пирамиды сложенные из камней до нашей эры, внешне похожи на египетские но не такие монументальные, видать у местных рабов не было, сами трудились! Так вот говорят эти пирамиды раскиданы по лесу в каком то порядке! И понять не могут! Вот это жаль что древние не оставили пояснений для чего бы так!

Михаил Трункин

А христиане утверждают что они венец всему и до них только дикари жили.)))

Планета

И вот теперь венцы разобраться не могут что же им такого дикари сказать хотели своими пирамидами

Михаил Трункин

И я о том-же.

Михаил Трункин

И я о том-же. И нам пытаються запретить думать.

Планета

Я думаю! А запрещают или нет мне фиолетово

Дмитрий Каракозиди

До Н.Э. хронология исчислялась обратно. От сотворения мира. А новая эра....вперёд.....

Михаил Трункин

Тоесть, до ничего небыло???

Дмитрий Каракозиди

Был обратный отсчёт времени.......

Михаил Трункин

Время не может поворачивать, или у иешуа машина времени?))))

Дмитрий Каракозиди

Время идёт само по себе, но считают его люди. Коровы не считают.

Михаил Трункин

Кто-то (группа людей) при помощи христа, решил зачеркнуть историю , до?

Дмитрий Каракозиди

Историю не зачеркнули, изучали и изучают. А считают по новому.

Михаил Трункин

ЗАЧЕМ, всё было хорошо и без этого.

Гуля

Если проще, то после- это изученная история по мере возможности, а до- темный лес..)

Михаил Трункин

Бред. Нарочно стертая!?

Гуля

Кем? Если временем, то это естественный момент..)

Гуля

Кем? Если временем, то это естественный момент..)